"Зенит - "Видеотон" 1:1 текст"Зенит - "Видеотон" 1:1 текст

"Зенит": Лодыгин, (Лунев, 46), Анюков, (Чернов, 72), Ломбертс, (Кришито, 46), Нету, (Мак, 65), Жирков, Гарсия, Маурисио, (Юсупов, 46), Жулиано, (Данни, 72), Шатов, (Эрнани, 65), Кокорин, (Молло, 65), Дзюба, (Джорджевич, 72).

"Видеотон": Ковачик, Юхаш, Стопира, Винисиус, Него, Фиола, Паткай, Ковач, Сульич, Лазович, Щепович.

Предупреждения: Паткай, 28, Гарсия, 57

90+1' Конец матча!

90' Кришито нарушил правила около своей штрафной. Венгры разыграют стандарт.

88' Три минуты осталось до конца встречи. Команды, как мне кажется, доигрывают. Или просто не хотят перенапрячься.

87' Мощно пробил Эрнани, мяч полетел прямо по центру, голкипер с большим трудом отбил!

86' Опасный штрафной удар заработали футболисты "Зенита". Это настоящий шанс! Эрнани у мяча.

84' Спокойно распасовывают мяч венгры, потихоньку подкрадываясь к воротам "Зенита". Но "сине-бело-голубые" перехватили мяч и и развивают уже свою атаку.

83' "Зенит" продолжает атаковать. Хотят питерцы закончить игру победой, но ударов от команды по воротам венгров мы с вами не видели давно...

81' Мирча Луческу сейчас очень громко кричит на своих футболистов. Потеряли его подопечные мяч в центре поля, дав сопернику убежать в контратаку, которая, кстати, ничем не кончилась. Но Луческу всё равно разгневан.

79' Контролирует мячом "Зенит". Данни выступает в эпицентре атаки своей команды, задавая темп. К штрафной пока подобраться не получается.

77' В офсайд попадает Роберт Мак, который пока никакими активными действиями не отметился. По игре: команды не особо торопятся забивать и мало чего создают у ворот друг друга.

76' Насели на чужие ворота питерцы, но пробить никак не получается. Отмечу активных в последние минуты Чернова и Зуйкова. Хотят проявить себя молодые футболисты.

75' Хави Гарсия, кстати говоря, сейчас играет на позиции центрального защитника. С этой же позиции он "привёз" пенальти.

74' Успокоилась игра. Как-то потише стали играть футболисты, без опасных действий. "Зенит" тем временем владеет мячом.

73' Джорджевич после подачи с фланга сильно пробил головой, но совсем немного промазал!

72' Данни, Чернов и Джорджевич появились на поле.

70' Насели на чужие ворота футболисты "сине-бело-голубых". Близко к голу, но забить не получается.

68' ЛУНЁВ! Тащит Андрей Пенальти! В красивом прыжке отбивает отбил голкипер мяч, посланный Филипе Оливейрой - чемпионом Англии сезона 04/05 в составе "Челси"

67' Пенальти. Хави Гарсия прихватил за футболку футболиста соперников.

66' Молло прорвался по правому фланге, подал, но немного не точно.

65' А вот про "Зенит" скажем: появились на поле Эрнани, Молло и Роберт Мак. Ушли: Шатов, Кокорин и Луиш Нету.

63' У "Видеотона" сразу 6 замен! Всех перечислять, конечно же, не буду - так и с ума сойти можно.

61' Фол в атаке у "Видеотона" фиксирует арбитр. Сбили венгры Жулиано.

59' "Видеотон" владеют мячом в последние минуты, не давая "Зениту" выйти со своей половины поля. Сейчас угловой разыграют венгры.

58' Лего снова порвал правый фланг атаки и заработал штрафной для своей команды.

57' Хави Гарсия получает жёлтую карточку за фол в атаке. Даже в товарищеском матче не может обойтись испанец без "горчичника".

55' Жирков слёту сильно пробил из-за пределов штрафной, но голкипер оказался на месте.

54' Классно сегодня играет Луиш Нету позиционно. Постоянно выбирает то место, куда прилетает мяч.

53' Лоик Него прорвался по правому флангу, обвёл Жиркова, подал в сторону ворот, но прямо в ноги Нету.

51' Жирков отдал прорезающий пас на того же Шатов, тот принял мяч, развернулся, навесил, но не попал ни в ноги, ни в голову своему оппоненту.

49' Шатов в прессинге забрал мяч, толкнул его себе на ход в продвижение, но защитник венгров прервал проход Олега

48' Владеют мячом "зенитовцы". Явно активнее начали они второй тайм.

47' На поле появились: Юсупов, Кришито и Лунёв, заменив Маурисио, Ломбертса и Лодыгина.

44' Хорошо запрессенговали питерцы своих соперников, забрали мяч себе. Но Кокорин в атаке потерял снаряд, далеко отпустив его от себя.

43' Анюков подключился к атаке, получил пас от Жулиано, прострелил, но попал в защитника венгров.

41' Ух. Сульич сильно пробил с острого угла, но Лодыгин вытащил. Угловой.

39' Шатов здорово закидывал снаряд на Жулиано, но бразилец совсем немного не успел, вратарь был первым на мяче.

38' Переигрывает Ломбертс на втором этаже игрока соперников.

37' Щепович пробил с метров десяти по воротам, мяч улетел очень далеко. Но, как оказалось, задел снаряд кого-то из защитников "Зенита". Угловой.

36' Как-то снова спал темп в игре. Или просто моментов нет, поэтому кажется, что подсдали команды. Отмечаю, что "Зенит" перехватил преимущество в матче.

35' Опасный штрафной удар заработали петербуржцы. Шатов и Жулиано подошли к мячу, пробил Олег, но чуть выше ворот.

33' Стоит заметить, что Кокорин в этой игре много спускается к центру поля, цепляясь там за мячи. Может, мы видим новую позицию Александра, точнее новый функционал, который он нам совсем скоро покажет в официальных встречах?

31' Контролируют последние две минуты мяч футболисты "Видеотона". К чужой штрафной практически не приближаются, но контролируют.

29' Начали часто нарушать правила венгры. Сейчас грубо сбили в центре поля Жулиано.

28' Жёлтую карточку получает автор гола "Видеотона" Мейт Паткай. Нарушил семнадцатый номер правила игры прямо перед своей штрафной.

27' Стопира с фланга отправил мяч в штрафную, Нету хорошо действует, выбивая снаряд на угловой.

26' Совсем, совсем незаметен сегодня Артём Дзюба. Я уже и забыл, что он играет в этом матче.

25' Щепович нарушил правила на Гарсии. Слишком высоко ногу поднял нападающий.

24' Классную перепасовку провели россияне на правом фланге атаки. Кончилось всё пасом Жулиано на Шатова и ударом Олега мимо ворот.

23' Кстати говоря, "Видеотон" в прошлом году в своём национальном чемпионате заняли второе место. А на данный момент лидируют после первого круга нового сезона. Крепкий соперник, не так ли?

21' Всё тот же Кокорин с правого фланга отдал пас на Маурисио, тот сделал что-то непонятное: бил или пасовал? В итоге снаряд оказался в руках венгерского голкипера.

19' Кокорин подхватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной, пробил, но как-то несуразно получилось...

18' Шатов с правого фланга подал в штрафную, Кокорин то ли бил, то ли сбрасывал мяч партнёру, но факт в том, что снаряд пролетел мимо ворот.

17' Ковач попал в офсайд сейчас после паса от Лазовича.

16' Заработали штрафной венгры. Лазович подошёл к мячу. Красиво ударил в дальнюю "девять", но немного промазал. Лодыгин вроде всё контролировал.

15' Вот так быстро удалось сравнять счёт "сине-бело-голубым". Стоило только по-настоящему включиться в игру.

12' ГООООЛ!!!! 1:1! Кокорин! Анюков выдал классный пас в штрафную на Жулиано, бразилец догнал снаряд, развернулся, выдал передачу на Кокорина, Александр в одно касание прошил вратаря.

9' И сразу нарос темп в матче! "Зенит" включился, действуют питерцы более агрессивно и чётко. Смотрим!

8' ГООООЛ!!! 1:0! "Видеотон" забивает. Мейт Паткай отличается. Пробил полузащитник из-за пределов штрафной, но попал в одного из игроков "Зенита", от которого мяч отрикошетил и по сложной для вратаря дуге залетел в сетку ворот.

5' Пока всё действительно по-товарищески. Спокойненько, без нервов и высоких скоростей. Ну и присматриваются друг к другу команды.

2' Жирков и Шатов разыгрались на фланге, Олег подал в сторону ворот, но слишком сильно, снаряд улетел за пределы поля.