РФПЛ: виновные в инцидентах на матче "Анжи" - "Спартак" понесли наказание 22 октября 2010 18:22 В адрес РФПЛ поступило письмо из министерства внутренних дел по Республике Дагестан, в котором, как передаёт сайт РФПЛ, сообщается следующее (выдержки).– По факту неправомерных действий в отношении членов ФК «Спартак» (Москва) и болельщиков, допущенных 3 октября 2010 года во время матча Росгосстрах Чемпионата России «Анжи» - «Спартак» в г. Махачкала, была проведена служебная проверка. По ее результатам ряд ответственных сотрудников ОВД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.– По факту обстрела автобуса, следовавшего с болельщиками ФК «Спартак», возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ в отношении задержанного.– За допущенные нарушения общественного порядка во время проведения футбольного матча, 17 болельщиков команд-участниц доставлены в ОВД, и в отношении них составлены административные протоколы.– В настоящее время МВД, с учетом недостатков и упущений в организации охраны общественного порядка, предприняты все меры по обеспечению правопорядка при проведении футбольных матчей и других спортивных мероприятий.РФПЛ совместно с РФС продолжает принимать активное участие в разбирательстве инцидентов, происшедших 3 октября 2010 года. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать |