Оперный певец Василий Герелло стал послом Санкт-Петербурга на ЧМ-2018 10 декабря 2015 10:49 Оперный певец, солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло стал послом Санкт-Петербурга на ЧМ-2018. Об этом сообщил сам артист после торжественной церемонии гашения почтовых марок, которая состоялась в Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. "Я безумно счастлив, – признался артист. – Для меня огромная честь быть послом Чемпионата мира в Санкт-Петербурге, городе, где мировая культура и спорт являются важнейшими символами". В среду в обращение была выпущена четвертая серия филателистической программы FIFA. На марках изображены спортсмены, достигшие самых высоких достижений и составившие славу отечественного футбола на международной арене: Лев Яшин, Эдуард Стрельцов, Валентин Бубукин, Гавриил Качалин, Валентин Иванов, Юрий Войнов Сергей Сальников. "Сегодня, выражаясь, языком сцены, в этих стенах состоялась мировая премьера, – сказал Герелло. – Я с волнением участвую в сегодняшней церемонии".Welcome2018 Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать | 0 0