Матчи Скрыть

Владимир Пономарев: в матче за Суперкубок ЦСКА напоминал сборную России на Евро-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Владимир Пономарев: в матче за Суперкубок ЦСКА напоминал сборную России на Евро-2016 Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью для Rusfootball.info прокомментировал поражение своей экс-команды в матче за Суперкубок России от "Зенита" (0:1).

- Об игре ЦСКА:

Я просто разочарован от состояния команды. Там не было простого стремления добиться результата, ЦСКА сегодня напомнил мне сборную России на Евро-2016, абсолютно одно и то же: никаких комбинаций, никакой лёгкости, играли будто с гирями на ногах. Впереди команду ждёт Лига чемпионов, кто-то всерьёз полагает, что к турниру "армейцы" подойдут в оптимальной форме, но так не бывает, коллектив либо в порядке, либо нет. От футболиста требуется не только серьёзная подготовка, но и стремление к результату, желание к победам... игроки же вышли на поле без всего этого, хотя в основном молодые ребята, когда же ещё выступать тогда? В этом плане команда абсолютно не готова.

Что есть общего у ЦСКА и сборной? Понимаю, к чему вы (смеётся). Хороший вопрос (смеётся). Да, защита и главный тренер... пожалуй, последний и отвечает за всё вышесказанное, ну и за результат, естественно. Пожалуй, "армейцам" пора менять тактическую схему, ведь если раньше в клубе рассчитывали на Вагнера, Думбию, Мусу, то сегодня есть Траоре, под него требуется совсем другой стиль футбола. Кроме того, вряд ли за несколько недель он адаптировался к новым партнёрам и новому клубу. Он прошёл через несколько товарищеских игр, но как выступать команде - пока не разобрались.

- О позитивных моментов:

Вообще никаких и нигде! Самоотдача Алексея Ионова? Ну и что?! Сделай что-нибудь полезное, какой смысл от голой самоотдачи?! И вообще я не понял как его используют: если на фланге - так используй всю ширину поля. Я ничего интересного в его исполнении не увидел, был на поле, вроде бегал, но никак себя не проявил.

- О том, была ли игра зрелищной:

Только со стороны "Зенита". Очень интересная, лёгкая команда. Подготовлены хорошо со всех точек зрения, играют с удовольствием, потому что "физика" в порядке. А когда "физики" нет - тягомотина.

Понравился Кокорин, здорово себя проявил, молодец! Я даже за него переживал в этой игре. Старался, отрабатывал, с него и начался голевой момент. Думаю, он обретёт былую форму и наверняка поможет не только "Зениту", но и сборной. Так и нужно работать, молодец!

- О том, что предстоящий сезон для ЦСКА будет крайне тяжёлым:

С учётом того, что команде необходимо перестраивать схему игры, состав по-прежнему не оптимален, а Леонид Слуцкий заметно переживает провал на Евро-2016, боюсь, что сезон действительно будет очень тяжёлым для ЦСКА. Одной средней линией команда не выдержит. Нужны вингеры, а также центральный форвард. Траоре один не справится, соперника необходимо разрывать по краям, т.е. нужно менять схему. У ЦСКА есть ещё месяц на трансферном рынке, чтобы исправить ситуацию. Если Леонид Викторович планирует играть только на Траоре, рассчитывать на него, как на столба, то ничего не получится.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 7
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится