"Тоттенхэм" обыграл "Ман Сити" благодаря дебютному голу Бергвейна, Зинченко был удалён

В матче 25-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" принимал на своем поле "Манчестер Сити".
Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе "Манчестер Сити": команда Гвардиолы владела мячом, атаковала, но забить не сумела. Вдобавок на 40-й минуте Илкай Гюндоган не смог переиграть Уго Льориса с одиннадцатиметровой отметки.

Начало второго тайма также было за "горожанами", но потом игру перевернуло первое в карьере удаление Александра Зинченко: украинский защитник сорвал прорыв Харри Уинкса, за что получил вторую желтую карточку и отправился досматривать игру в подтрибунное помещение.

Гвардиола еще не успел отреагировать на удаление, как Бергвейн, дебютант "шпор", отметился своим первым голом за лондонский коллектив, приняв мяч в штрафной площади и уложив его в левый от Эдерсона угол. А на 71 минуте точку в матче поставил удар Сон Хын Мина. После небольшого рикошета мяч снова оказался в воротах "Сити". 2:0, победа команды Жозе Моуринью.