"Саутгемптон" победил "Ньюкасл" и впервые в истории возглавил турнирную таблицу АПЛ

"Саутгемптон" вышел на первое место впервые в истории АПЛ после домашней победы над "Ньюкаслом" со счетом 2:0.
Матч 8 тура Английской премьер-лиги "Саутгемптон" - "Ньюкасл" закончился победой хозяев со счетом 2:0. На 7 минуте встречи первый мяч "святых" забил форвард Че Адамс, замкнув в касание пас Тео Уолкотта. На 82 минуте полузащитник Стюарт Армстронг удвоил счет, наказав защитников гостей за ошибку у своей штрафной.

"Саутгемптон" набрал 16 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата, обойдя "Ливерпуль" по разнице голов. Это случилось впервые с момента образования АПЛ - предыдущее промежуточное лидерство "святых" датируется 1988 годом. "Ньюкасл" с 11 очками остался на 11 месте.