"Лестер" на выезде оказался сильнее "Тоттенхэма" и поднялся на 2-е место в АПЛ

"Лестер" в матче 14-го тура английской премьер-лиги обыграл в Лондоне "Тоттенхэм" (2:0).
Первый мяч был забит в компенсированное к первому тайму время - нападающий "Лестера" Джейми Варди реализовал пенальти.

В начале второго тайма был отменен гол игрока "лис" Джеймса Мэддисона из-за небольшого офсайда.

На 59-й минуте Тоби Алдервейрелд коленом перевел мяч в собственные ворота.

"Лестер" победил со счетом 2:0.

После этой победы "лисы" набрали 27 очков и поднялись на второе место АПЛ. Отставание от лидера чемпионата "Ливерпуля" составляет 4 очка.

"Тоттенхэм" располагается на 4-м месте, имея в активе 25 очков. Команда Моуриньо потерпела второе поражение кряду.