"Манчестер Сити" уверенно обыграл "Челси" и поднялся на 5-е место в АПЛ

"Манчестер Сити" не оставил шансов "Челси" в матче 17-го тура чемпионата Англии (3:1).
Все 3 забитых мяча "горожан" пришлись на первую половину игры. Сначала на 18-й минуте встречи после передачи Фила Фодена отличился Илкай Гюндоган, через 3 минуты уже сам англичанин отправил мяч в сетку ворот Эдуара Менди, а до разгромного счет довел Кевин Де Брейне.

"Синим" удалось ответить "Ман Сити" лишь перед финальным свистком - на 2-й компенсированной минуте забил Каллум Хадсон-Одои.

Команда Хосепа Гвардиолы поднялась на 5-ю строчку турнирной таблицы АПЛ, набрав 29 очков.

"Челси" же наоборот потерял свои позиции - теперь в активе лондонцев 26 очков и 8-е место в чемпионате Англии.