"Ливерпуль" полуосновным составом разгромил резервистов "Астон Виллы" в Кубке Англии

В матче 1/32 финала Кубка Англии "Ливерпуль" переиграл на выезде "Астон Виллу" со счетом 4:1.
Матч третьего раунда Кубка Англии (стартового для клубов АПЛ) "Астон Вилла" - "Ливерпуль" завершился победой гостей со счетом 4:1. Встреча была под риском отмены из-за крупной вспышки коронавируса в составе "львов". В итоге она состоялась, но "Астон Вилла" сыграла молодежным составом под руководством тренера клубной команды U23. Юрген Клопп, со своей стороны, поставил на матч второго вратаря и выпустил нескольких резервистов в линии защиты, оставив в нападении звездных игроков основы.

Уже на 4 минуте матча Садио Мане открыл счет ударом головы, однако до конца тайма красным так и не удалось развить свое преимущество. Более того, на 41 минуте нападающий хозяев поля Луи Барри вышел один на один и переиграл голкипера "Ливерпуля" Келлехера, установив к перерыву счет 1:1. Но во втором тайме ударная шестиминутка гостей решила исход матча - с 60 по 65 минуты успели отличиться Вейналдум, Мане и Салах, при этом два последних гола были забиты после результативных передач Шакири.

"Ливерпуль" вышел в следующий раунд соревнования, первые матчи 1/16 финала пройдут 23 января. Соперник красных по четвертому раунду Кубка Англии определится позднее.