"Манчестер Сити", обыграв "Астон Виллу", догнал в таблице "Лестер"

"Манчестер Сити" оказался сильнее "Астон Виллы" в перенесенном матче 1-го тура АПЛ (2:0).
Оба мяча команда Гвардиолы забила во втором тайме. На 79-й минуте счет открыл Бернарду Силва. На 90-й минуте Илкай Гюндоган, реализовав пенальти, установил окончательный счет.

Набрав 3 очка, "горожане" набрали 38 очков. Теперь у "Манчестер Сити" столько же очков, сколько у "Лестера". Команды делят 1-2 место в таблице. У "Манчестер Сити" есть матч в запасе.

"Астон Вилла" занимает 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков после 16-ти матчей.