"Челси" сохранил место в зоне Лиги чемпионов, несмотря на поражение от "Астон Виллы"

"Челси" проиграл "Астон Вилле" в матче заключительного тура английской Премьер-Лиги.
Встреча прошла на арене "Астон Виллы" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче в конце первого тайма открыл форвард бирмингемской команды Бертран Траоре. В начале второй половины встречи нападающий Анвар Эль-Гази удвоил преимущество "Астон Виллы", реализовав пенальти. На 70-й минуте защитник "Челси" Бен Чилвелл сократил отставание, но отыграться лондонцы не смогли.

Несмотря на поражение, "Челси" сохранил место в зоне Лиги чемпионов. Лондонцы заняли четвертое место в турнирной таблице АПЛ по итогам сезона-2020/21, набрав 67 очков.

"Астон Вилла" набрала 55 очков и заняла 11-е место в турнирной таблице.