Зинченко помог "Манчестер Сити" разгромить "Ньюкасл" и остаться на первом месте

Матч 18-го тура АПЛ "Ньюкасл" - "Манчестер Сити" завершился победой гостей со счётом 4:0.
"Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл Юнайтед" (4:0) в гостевом матче в рамках 18-го тура АПЛ.

Первый гол в этой встрече забил центр защитник - Рубен Диаш отличился с передачи Жоау Канселу уже на 5-й минуте. На 27-й минуте Канселу сам удваивает счёт с передачи Рияда Мареза. Марез решил поспорить с Канселу за звание лучшего игрока этого матча и поэтому на 63-й минуте отличился сам с передачи Александра Зинченко. На этом "Манчестер Сити" не остановился и на 86-й минуте Рахим Стерлинг отправил ещё один мяч в ворота хозяев. Этот гол установил окончательный результат этой встречи.

Благодаря победе "Манчестер Сити" всё ещё остаётся на первой строчке в Английской Премьер-лиге вне зависимости от того,какой результат покажет "Ливерпуль" в следующем матче. Для "Ньюкасла" пока всё непросто. Команда занимает предпоследнее место в чемпионате и ждёт, что же будет с матчем Норвич - Вест Хэм. "Канарейки" являются ближайшим преследователем "сорок" , но их встреча с "молотобойцами" пока перенесена.