"Манчестер Сити" обыграл "Лестер" в суперрезультативном матче и упрочил свое лидерство в АПЛ

Матч 19 тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" - "Лестер" завершился победой "горожан" (6:3).
"Манчестер Сити" победил "Лестер" со счетом 6:3 в рамках 19 тура Английской премьер-лиги.

Уже по итогам первого тайма исход игры был, казалось бы, предрешен - де Брёйне, Гюндоган и реализовавшие пенальти Марез и Стерлинг забили в ворота "лис" 4 безответных гола. Однако после перерыва "Лестер" смог вернуться в игру - в период с 55 по 66 минуту Мэддисон, Лукман и Ихеаначо сократили разрыв в счете до минимума, при этом Ихеаначо отдал также две голевых передачи. На 69 минуте Эмерик Лапорт остановил порыв гостей, забив пятый мяч "горожан", а на 87 минуте Рахим Стерлинг оформил дубль и установил окончательный счет.

Эта победа позволила "Манчестер Сити" увеличить свой отрыв от преследователей во главе турнирной таблицы АПЛ - в активе "небесно-голубых" 47 очков в 19 матчах, "Ливерпуль" отстает на 6 очков при игре в запасе. "Лестер" с 22 очками в 17 встречах опустился на десятую строчку.