Эланга забил 500-й гол "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов

"Манчестер Юнайтед" ушел от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:1).
На 80-й минуте в составе английской команды гол забил 19-летний Энтони Эланга.

Как сообщает статистический портал Opta, "МЮ" стал четвертой командой, достигшей отметки в 500 голов в истории Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов.

Больше голов в главном еврокубковом турнире только у "Реала" (1001), "Баварии" (760) и "Барселоны" (624).

В составе "Атлетико" в матче с "Манчестер Юнайтед" отличился форвард Жоау Феликс. Ответный матч состоится 15 марта в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд". Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

Нападающий Энтони Эланга провел 14 матчей за "Манчестер Юнайтед" в текущем сезоне. На счету 19-летнего шведа 3 забитых мяча. Контракт Эланги с "МЮ" рассчитан до лета 2026 года. Портал transfermarkt оценивает его стоимость в 4 млн евро.

Эланга сыграл во втором матче Лиги чемпионов сезона-2021/22. Ранее он провел 90 минут в игре с "Янг Бойз" (1:1).

"Атлетико" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов