"Челси" обыгрывает "Лестер" в АПЛ, одерживая третью победу подряд

Лондонский "Челси" на выезде одержал победу над "Лестером" в рамках 27-го тура чемпионата Англии.
Игра проходила на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере, победу в ней добыли гости со счетом 3:1. На одиннадцатой минуте Бен Чилуэлл вывел "Челси" вперед - 0:1. На 39-й минуте Дака восстановил равенство 1:1. Однако Кай Хавертц забил гол "в раздевалку" и отправил команды на перерыв при лидерстве синих - 1:2. На 78-й минуте Матео Ковачич поставил победную точку - 1:3.

Отметим, что в середине первого тайма судья отменил гол Жоау Феликса после просмотра VAR из-за офсайда. Под занавес встречи хозяева остались вдесятером из-за удаления за вторую желтую карточку Фаса.

Эта победа стала для команды Грэма Поттера третьей подряд во всех турнирах после безвыигрышной серии из шести матчей. Несмотря на это, "Челси" с 37 очками по-прежнему находится лишь на десятой строчке в таблице АПЛ.