"Арсенал" обыграл "Брайтон" на своем поле и вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Брайтоном" завершился победой хозяев со счетом 2:0.
На 53-й минуте команде Микеля Артеты удалось открыть счет, благодаря голу Габриэля Жезуса после углового удара. За три минуты до истечения основного времени матча немецкий полузащитник Кай Хавертц удвоил преимущество своей команды, реализовав выход один на один.

Благодаря этой победе "Арсенал" обогнал "Ливерпуль" в турнирной таблице АПЛ и вышел на первое место, но у "мерсисайдцев" есть игра в запасе, которая состоится сегодня, 17 декабря, в 19:30 по московскому времени - на "Энфилд" приедет "Манчестер Юнайтед". "Брайтон" занимает девятую строчку в таблице, имея в активе 26 очков.