Сборная России проиграла Турции и может уступить первую строчку в группе Лиги наций

Команда Черчесова уступила в меньшинстве, несмотря на 1+1 от Далера Кузяева (2:3).
Счет в матче открыла сборная России усилиями Дениса Черышева: вингер "Валенсии" забил на 11-й минуте после передачи Далера Кузяева.

Однако уже на 24-й минуте Магомед Оздоев сделал неудачную передачу на своей половине поля, вследствие чего защитнику Андрею Семенову пришлось фолить на убегавшем Тосуне. Игрок "Ахмата" получил за нарушение правил красную карточку.

Через две минуты после удаления Караман сравнял счет с передачи экс-игрока ЦСКА Эркина Джанера, а уже после перерыва Тосун реализовал пенальти, назначенный в крайне спорных условиях после подката Кузяева. Таким образом счет стал 3:1.

Далер Кузяев сократил отставание с передачи Вячеслава Караваева, однако для ничьи этого оказалось недостаточно.

Отметим, что этим поражением сборная России позволила команде Венгрии, которая сыграет сегодня против Сербии, обогнать себя в турнирной таблице.

Для сборной Турции эта победа стала первой за год.