Министр спорта Франции призвала болельщиков не ездить на 1/4 финала Евро в Россию

Министр спорта Франции Роксана Марасиняню обратилась к болельщикам национальной команды, которые в случае прохода сборной в 1/4 финала Евро могут посетить Санкт-Петербург.
"Ситуация со здоровьем во Франции должна быть сегодня в приоритете. В России сейчас много подтвержденных случаев коронавируса. Поэтому мы должны быть осторожны, и я бы сказала: "Давайте болеть за них из Франции и ждать, пока они пройдут дальше", - заявила министр спорта Франции.

Также Марасиняню отметила, что если болельщики сборной Франции отправятся в Петербург прямо из Бухареста, то по возвращении домой они будут на карантине и могут пропустить полуфинал Евро, который пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли" - при условии выхода французской команды в эту стадию турнира.

Сборная Франции в эти минуты проводит матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Швейцарии. Идет первый тайм, со счетом 1:0 ведут швейцарцы. Гол на свой счет записал нападающий Харис Сеферович.

В 1/4 финала победитель матча Франция - Швейцария сыграет против сборной Испании, которая в дополнительное время обыграла Хорватию (5:3). Четвертьфинал пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля и начнется в 19:00 мск.

Источник: Europe1