Шотландия завоевала последнюю путёвку на Евро-2020, победив Сербию

Сборная Шотландии стала обладателем последней путёвки в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года.
Твиттер сборной Шотландии
В финале квалификации шотландцы в серии пенальти победили сербов.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. На 52-й минуте Кристи вывел гостей вперёд, но Йович уже на 90-й минуте перевёл матч в овертайм. В дополнительном времени забить командам не удалось, в итоге всё решилось в серии пенальти.

Соперники точно исполняли пенальти. Единственный промах допустил Митрович, который бил последним, его удар отразил голкипер.

Сборная Шотландии на чемпионате Европы сыграет в группе C вместе с командами Англии, Хорватии и Чехии.