Хорватия в дополнительное время обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций

Поединок 1/2 финала Лиги наций между Нидерландами и Хорватией закончился победой дружины Златко Далича (4:2).
Нидерланды сумели открыть счет на 34-й минуте поединка. Своих болельщиков точным ударом порадовал форвард "Боруссии" из Дортмунда Доньелл Мален. Ассист на свой счет записал полузащитник Матс Виффер. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. Во вторые 45 минут игры бронзовым призерам ЧМ-2022 удалось перевернуть игру. Равенство на табло установил форвард "Хоффенхайма" Андрей Крамарич, реализовав 11-метровый на 55-й минуте.

А на 73-й минуте счет стал 2:1 в пользу Хорватии. Отличился экс-хавбек "Спартака" Марио Пашалич, защищающий цвета "Аталанты". Но голландцам удалось уйти от поражения на 96-й минуте. Голом отметился форвард "Брюгге" Ноа Ланг. Игра перетекла в дополнительное время. Уже в овертайме хорваты сумели дважды поразить ворота хозяев. Точными ударами отметились Бруно Петкович и Лука Модрич, реализовавший пенальти.

Благодаря этой победе дружина Златко Далича вышла в финал Лиги наций. И теперь ждет своего соперника по решающему поединку за право поднять над головой заветный трофей. В финале также сыграет кто-то из пары Испания – Италия.

Лига наций

1/2 финала

Нидерланды – Хорватия 2:4 (1:0)

Голы: Мален, 34, Ланг, 96 - Крамарич, 55, Пашалич, 73, Петкович, 98, Модрич, 115,