Гол защитника "Спартака" Бабича гарантировал сборной Сербии путевку на Евро-2024

Матч 10 тура квалификации на Евро-2024 в группе G Сербия - Болгария завершился вничью (2:2).
Сборные Сербии и Болгарии сыграли вничью со счетом 2:2 в матче заключительного 10 тура отборочного турнира ЧЕ-2024.

На 17 минуте сербы открыли счет голом Душана Вельковича, однако гости перехватили инициативу во втором тайме забитыми мячами Георга Русева на 59 минуте и Кирилла Десподова на 69 минуте. На 82 минуте необходимый для квалификации Сербии на Евро ничейный результат принес гол защитника "Спартака" Срджана Бабича.

Сборная Сербии набрала 14 очков в 8 матчах и гарантировала себе второе место в группе с путевкой на Чемпионат Европы независимо от исхода параллельного матча Венгрия - Черногория. Болгария с 4 очками финишировала на последнем пятом месте.