Баринов - о матче с Бельгией: извиняемся перед болельщиками

Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов прокомментировал поражение национальной команды в матче с Бельгией (0:3).
"Я бы не сказал, что бельгийцы - это космос. Мы пропустили два нелепых гола. Не знаю, что произошло. Завтра разберем игру и будем готовиться дальше.

Извиняемся перед болельщиками за такой результат. Сейчас опять польется? Мы привыкли к этому, нас это делает только сильнее", - сказал Баринов в эфире телеканала "Матч ТВ".

Сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:3 в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020. На 10-й минуте счет в матче открыл форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Случилось это после ошибки защитника сборной России Андрея Семенова. Футболист сборной России не смог выбить мяч после кросса в российскую штрафную, позволив Лукаку развернуться и пробить точно в угол ворот.

На 34-й минуте защитник Тома Менье удвоил преимущество бельгийцев. В конце встречи Лукаку оформил дубль и довел счет до крупного.

Бельгийцы набрали 3 очка и идут на 1-м месте в группе B. Россия располагается на последнем, 4-м месте. В следующем туре россияне в Петербурге проведут матч с Финляндией, которая обыграла Данию (1:0) в 1-м туре Евро-2020. Этот матч пройдет 16 июня и начнется в 16:00 мск.

Бельгия 17 июня в Копенгагене сыграет против Дании (19:00 мск).

Полузащитник Дмитрий Баринов в минувшем сезоне провел 13 матчей в составе "Локомотива" в Российской Премьер-лиге, в которых забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

За сборную России Баринов провел 6 матчей, дебютировав в ней в июне 2019 года.