Матчи Скрыть

Жириновский назвал главную причину победы Бельгии над Россией в матче Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Известный политик Владимир Жириновский назвал основную причину победы сборной Бельгии над россиянами в матче Евро-2020 (3:0).
Фото: РИА Новости
По словам Жириновского, причина победы бельгийцев заключается в их сплоченности на основе "национализма маленького народа". У сборной России нет подобной сплоченности, поскольку долгое время национальную идентичность россиян размывали, отметил Жириновский.

"Главная причина победы Бельгии в матче с Россией — национализм маленького народа. Валлоны, фламандцы веками боролись за независимость, у них ненависть ко всем вокруг, и это мощный допинг для них. А у нас этого нет, потому что веками нашу национальную идентичность размывали. И царя за это ненавидели, и советскую власть ненавидели, и Ельцина ненавидели. То мы советский народ, то российский, но почему-то не русский. Это не вызывает у граждан чувства единства", - написал Жириновский в своем телеграм-канале.

Политик Малинкович: сборную России перед матчем с Бельгией могли чем-то напоить, облучить. Здесь замешана третья сторона

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 8
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится