Дешам: сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу наций

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал результат полуфинального матча Лиги наций против Бельгии (3:2).
"Бельгия забила нам дважды в сильно проведенном 20-минутном отрезке первого тайма. И победа, добытая таким вот образом, показывает силу характера нашей команды. Игроки никогда не сдаются.

Сюда мы ехали за выходом в финал; теперь мы прошли, и на кону - главный трофей. Сделаем все возможное для того, чтобы поднять его над своими головами", - сказал Дешам в интервью TF1.

Сборная Франции в полуфинале Лиги наций обыграла Бельгию (3:2). После первой половины со счетом 2:0 вели бельгийцы. Голы на свой счет записали полузащитник Янник Феррейра Карраско и нападающий Ромелу Лукаку. На 62-й минуте форвард сборной Франции Карим Бензема один мяч отыграл, а через 7 минут нападающий Килиан Мбаппе сравнял счет, реализовав пенальти. Победу французам принес точный удар Тео Эрнандеса в конце матча.

В финале Лиги наций подопечные Дешама сыграют против Испании. Игра пройдет на стадионе "Сан-Сиро" в Милане 10 октября, начало - в 21:45 мск.