"Монако" не вышел в финал кубка лиги. "Генгаму" помогла замена вратаря на серию пенальти

Хорватский вратарь Даниэль Субашич, выигравший серию пенальти в четвертьфинале чемпионата мира против сборной России, совершил 2 сэйва в послематчевой серии полуфинала кубка французской лиги, но этого оказалось недостаточно. "Генгам" перед серией пенальти сделал замену вратаря, и Кайяр также отразил два удара, но ему помогла ещё и перекладина.

Впрочем, несмотря на удаление экс-полузащитника "Динамо" Ванкёра уже на 14-й минуте, "Монако" мог выиграть и в основное время: голы Рони Лопеша и Александра Головина позволили команде повести со счётом 2:0, но "Генгам" сумел сравнять счёт, а по окончании основного времени команды сразу пробили серию 11-метровых. Головин в ней участия не принимал, поскольку был заменён.

Видео первого гола Головина за "Монако"

Отметим, что для "Генгама" это уже третья победная серия пенальти по ходу турнира.