Тренер "Монако" Ковач: Головин проводит хороший сезон. Жаль, что его не было с самого начала чемпионата

Главный тренер "Монако" Нико Ковач оценил состояние российского полузащитника команды Александра Головина.
"Мы будем идти шаг за шагом, как делали с самого начала сезона. Нет смысла в том, чтобы он играл 90 минут после отдыха. В последнем матче он сыграл 10-15 минут. Завтра у него будет чуть больше игрового времени. Когда медицинский штаб исключит все риски, он сможет играть все 90 минут. Я не разочарован его сезоном.

Сначала он был травмирован четыре месяца, затем его выбил из строя ковид. В 2021 году он выдал отличный отрезок. В матче с "Лорьяном" он вернулся на поле и изменил ход игры. Он также забивал голы и отдавал передачи. Поэтом он проводит позитивный сезон. Единственное я сожалею, что его не было с самого начала сезона", - заявил Ковач.

Напомним, полузащитник "Монако" Александр Головин в матче 36-го тура Лиги 1 против "Реймса" (1:0) впервые вышел на поле после коронавирусной инфекции. Головин вышел на замену на 80-й минуте встречи. Всего в текущем сезоне российский футболист провел 19 матчей в Лиге 1, в которых забил 4 гола и сделал 8 результативных передач. Также у Головина 3 матча в рамках Кубка Франции.

Александр Головин выступает за "Монако" с лета 2018 года. Всего за французский клуб он сыграл в 87 матчах, забил 11 мячей и отдал 16 голевых передач. В составе сборной России Головин провел 36 матчей, в которых отличился 5 раз. За национальную команду он выступает с июня 2015 года.

Завтра, 13 мая, "Монако" проведет матч 1/2 финала Кубка Франции против команды 4-го дивизиона "Рюмийи-Вальер". Стартовый свисток будет дан в 22:15 мск. В другой полуфинальной игре встретятся "Монпелье" и "Пари Сен-Жермен". Этот матч пройдет сегодня и начнется в 22:00 мск.

В чемпионате Франции монегаски идут на 3-м месте. В 36-ти играх команда Ковача набрала 74 очка. От второго места, которое дает право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов, отставание составляет 2 очка. 16 мая "Монако" на своем поле примет "Ренн". Начало матча в 22:00 мск.

Источник: пресс-служба ФК "Монако"