Хет-трики Неймара и Мбаппе и три ассиста Месси помогли "ПСЖ" разгромить "Клермон"

Матч 31 тура французской Лиги 1 "Клермон" - "Пари Сен-Жермен" завершился разгромной победой парижан (6:1).
"ПСЖ" со счетом 6:1 разгромил на выезде "Клермон" в рамках 31 тура чемпионата Франции.

Победу парижанам принесли голы французского нападающего Килиана Мбаппе и бразильца Неймара - каждый из них отличился по три раза, при этом южноамериканец один из своих мячей забил с пенальти. Три результативных передачи записал на свой счет аргентинец Лионель Месси, который в первом тайме по разу ассистировал обоим забивавшим партнерам, а после перерыва помог Мбаппе забить пятый гол "Пари Сен-Жермен". Еще по одному результативному пасу оформили при голах друг друга сами Неймар и Мбаппе. Единственный гол "Клермона" забил нападающий Жодель Доссу, установивший счет 1:2 в концовке первого тайма.

Парижане набрали 71 очко за 31 матч и лидируют в таблице чемпионата с 15-очковым отрывом от "Ренна" и имеющего игру в запасе "Марселя". "Клермон" с 28 очками занимает 17-е место, на 1 балл опережая зону вылета.