Гол и передача Мбаппе помогли "ПСЖ" разгромить "Страсбур" и возглавить таблицу Лиги 1

Действующий чемпион Франции "ПСЖ" нанес разгромное поражение "Страсбуру" в домашнем матче 9-го тура Лиги 1 и поднялся на верхнюю строчку в таблице.
Игра состоялась на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились капитан сборной Франции Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 10-й минуте, а также испанские полузащитники Карлос Солер и и Фабиан Руис. В эпизоде с голом Солера на 31-й минуте Мбаппе выступил в роли ассистента.

Благодаря этому результату "ПСЖ" набрал 18 очков и временно возглавил таблицу Лиги 1. "Страсбур" с 10 очками расположился на 12-м месте в чемпионате страны.