Тедеско одержал разгромную победу в первом матче в качестве тренера "РБ Лейпциг"

"РБ Лейпциг" дома разгромил "Боруссию" из Менхенгладбаха в матче 15-го тура Бундеслиги (4:1).
Твиттер "РБ Лейпциг"
Бундеслига

15-й тур

"РБ Лейпциг" 4:1 "Боруссия М"

: Гвардиол, 21, Силва, 33, Нкунку, 90+1, Хенрикс, 90+4 - Бенсебаини, 88

Новая команда Тедеско завладела преимуществом с первых минут. На 21-й минуте точный удар головой удался защитнику хозяев Йошко Гвардиолу. После этого "РБ Лейпциг" не сбросил обороты и уже спустя 12 минут увеличил отрыв в счете, отличился Андре Силва.

После этого у подопечных Тедеско было сразу несколько возможностей довести счет до разгромного, но они раз за разом упускали свои возможности.

На последних минутах менхенгладбахцам удалось восстановить интригу: после стандарта отличился Бенсабаини, но хозяев моментально отреагировали на пропущенный гол сразу двумя. В компенсированное ко второму тайму время отличились сначала Нкунку, а затем Хенрикс.

"РБ Лейпциг" в итоге с 21-м очком поднялся с 11-й строчки на 7-ю. "Боруссия", напротив, осталась на 13-м месте в 4-х очках от зоны вылета.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Гвардиол, Орбан (Хенрихс, 63), Симакан, Анхелиньо, Мукиэле, Кампль, Лаймер (Адамс, 71), Форсберг (Собослаи, 63), Нкунку, Силва

"Боруссия М": Зоммер, Бенсебаини, Эльведи, Гинтер, Скалли, Коне, Закария, Штиндль (Плеа, 76), Хофман (Бенеш, 54), Тюрам, Эмболо

Предупреждения: Эмболо, 41, Штиндль, 42, Орбан, 59, Гвардиол, 81