"Милан" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Серии А, уступив "Ювентусу"

"Ювентус" победил "Милан" в матче 16-го тура Серии А.
Игра состоялась на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой туринцев со счетом 3:1. Счет в матче на 18-й минуте открыл Федерико Кьеза. Дибала пасом пяткой вывел Кьезу один на один с вратарем и тот отправил мяч в ворота хозяев. В конце первого тайма Давиде Калабрия сравнял счет, воспользовавшись передачей Леау.

На 62-й минуте Кьеза вновь вывел "Юве" вперед. Как и в случае с первым голом, ему ассистировал Дибала. Окончательный счет на табло установил Уэстон Маккенни, откликнувшийся на прострел Кулушевски.

Отметим, что для "Милана" это поражение стало первым в текущем розыгрыше Серии А. "Россонери" занимают первое место в турнирной таблице Серии А (37 очков). "Ювентус" идет четвертым (30 очков).