Команда Моуринью во 2-й раз за 1024 матча в карьере португальца проиграла, ведя в 2 мяча

"Рома" уступила "Ювентусу" (3:4) в 21-м туре Серии А, обыгрывая туринцев 3:1 к 70-й минуте.
К 70-й минуте встречи "Рома" вела со счетом 3:1, но затем "Ювентус" с 70-й по 77-ю минуту забил трижды, переломив ход встречи. Римляне получили возможность отыграться, но Пеллегрини не реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой у Де Лигта, который также получил за этот эпизод вторую желтую карточку.

До этого Моуринью лишь раз в качестве тренера проигрывал, когда его команда вела в 2 мяча - в 2015-м году "Челси" под руководством Жозе обыгрывал со счетом 2:0 "Брэдфорд Сити" к 41-й минуте. В итоге лондонцы тогда уступили (2:4). Всего в тренерской карьере португальца уже 1024 матча.

После этого поражения "Рома" занимает 8-е место в турнирной таблице Серии А. Моуринью возглавил римлян перед началом этого сезона.