"Интер" в дополнительное время обыграл "Ювентус" и стал обладателем Кубка Италии

"Интер" в финале Кубка Италии победил "Ювентус".
Эта игра прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

Счет в матче на 7-й минуте открыл полузащитник миланского клуба Николо Барелла. В начале второго тайма "Ювентус" сумел выйти вперед, забив 2 гола за 2 минуты, их авторами стали Алекс Сандро и Душан Влахович. До конца основного времени "Интер" сумел отыграться - на 80-й минуте отличился Хакан Чалханоглу. 90 минут матча завершились со счетом 2:2. Для определения победителя было назначено дополнительное время.

В первом экстра-тайме дубль оформил полузащитник "Интера" Иван Перишич.

"Интер" в дополнительное время победил "Ювентус" со счетом 4:2 и стал обладателем Кубка Италии. "Нерадзурри" в 14-й раз выиграли этот трофей и догнали по этому показателю "Милан".

Кубок Италии

Финал

"Ювентус" 2:4 "Интер"

Голы: Алекс Сандро, 50, Влахович, 52 - Барелла, 7, Чалханогу, 80 (пен), Перишич, 98 (пен), 102

"Ювентус": Перин, Данило (Мората, 41), Кьеллини (Артур, 84), де Лигт, Алекс Сандро, Куадрадо, Рабьо, Закария (Локателли, 67), Дибала (Кин, 99), Влахович, Бернардески (Бонуччи, 67)

"Интер": Ханданович, Дармиан (Дюмфрис, 64), де Врей, Д'Амброзио (Димарко, 64, Бастони, 116), Шкриньяр, Перишич, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 90+1), Барелла, Джеко (Корреа, 63), Мартинес (Санчес, 90+1)

Предупреждения: Брозович, 55, Локателли, 90+2, Видаль, 119