"Наполи" спас ничью в матче Серии A с "Миланом", проигрывая 0:2 после первого тайма

"Наполи" ушел от поражения в домашнем матче 10-го тура чемпионата Италии против "Милана", проигрывая со счетом 0:2 к перерыву.
Встреча прошла в Неаполе на стадионе имени Диего Армандо Марадоны и завершилась вничью - 2:2 (0:2). В первом тайме дубль в составе "Милана" оформил ветеран сборной Франции Оливье Жиру, который дважды отличился с интервалом в 9 минут. В дебюте второго тайма полузащитник Маттео Политано отыграл один мяч.

На 63-й минуте форвард сборной Италии Джакомо Распадори прямым ударом со штрафного сравнял счет - 2:2. На 89-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку бразильского защитника Натана.

Вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия провел на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями. На последних секундах 22-летний полузащитник получил шанс принести победу "адзурри", но голкипер гостей Майк Меньян спас команду Стефано Пиоли от поражения.

"Милан" набрал 22 очка и остался на третьей строчке в таблице чемпионата Италии. "Наполи" с 18 очками замыкает четверку сильнейших клубов Серии А.