"Монако" уступил на своем поле "Шахтеру", Головин вышел в основе и был заменен

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов "Шахтер" победил на выезде "Монако" со счетом 1:0.
Первая игра двухматчевого противостояния в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов между "Монако" и донецким "Шахтером" закончилась победой украинского клуба со счетом 1:0.

Счет был открыт на 19 минуте матча - полузащитник "горняков" Педринью в красивом сольном проходе прорвался к воротам монегасков и точно пробил мимо голкипера Маецкого. Пропустив, "Монако" перехватил инициативу, но забить ответный гол хозяевам поля не удалось. Российский полузащитник Александр Головин вышел в основе монегасков, полезно отработал в обороне, нанес два опасных удара по воротам (один в створ) и был заменен на 60 минуте матча.

Ответная игра состоится 25 августа, победитель двухматчевого противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший отправится в группу Лиги Европы.