"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 1:0 (1:0)

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Фердинанд (Эванс, 88), Флетчер, Кэррик, О'Ши, Андерсон, Роналду, Тевес, Руни.

"Арсенал":
Алмуниа, Диаби, Санья, Сильвестр, Туре, Фабрегас, Насри, Сонг, Уолкотт, Гиббз, Адебайор (Эдуардо, 82).

90+4' Матч окончен!

90+3' Всей командой на своей половине поля хозяева.

90+2' Роналду ударом метров с 25-ти отправил мяч в "молоко".

90+1' С мячом "МЮ". "Убивают" время хозяева.

90' Добавлено 4 минуты.

89' Недоволен Фердинанд заменой. Фергюссон решил перестраховаться.

88' Эванс меняет Фердинанда.

87' Фердинанду оказывает помощь медицинская бригада.

86' Ван дер Сар вышел из ворот, столкнулся с футболистами и упал, а Бендтнер не попал головой в ворота.

85' Фердинанд нарушил правила метрха в 45-ти от собственных ворот. Будет подача.

84' Руни сбрасывал мяч на линию штрафной на набегавшего Гиггза, но того опередили защитники.

83' О'Ши под углом выходил к воротам гостей, но далеко отпустил от себя мяч, позволив им завладеть Альмунии.

82' Эдуардо заменил Адебайора.

81' Наконец-то завладел мячом "Арсенал". Но все в районе центра поля.

80' Не спешит Альмуния. Это по меньшей мере странно...

79' Адебайор получил мяч в чужой штрафной, но ничего толкового придумать не сумел.

78' Руни выдал изумительную передачу вразрез на Гиггза - валлиец вышел на рандеву с Альмунией, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота! Но офсайд...

77' После подачи с фланга Адебайор не смог пробить по воротам в борьбе с Видичем.

76' Несколько подач в штрафную "Арсенала" ни к чему опасному не привели.

75' Гиггз мягко подал во вратарскую, Альмуния мяч не доставал, но своего голкипера подстраховал Сильвестр.

74' Огромное преимущество у "МЮ". Венгеру необходимо срочно что-то менять.

73' По такой игре скорее "МЮ" забьет второй мяч, нежели "Арсенал" отыграется.

72' Кэррик издали нетончо пробил по воротам.

71' Руни обыграл двух защитников, ворвался в штрафную, прострелил, но Сильвестр прервал передачу.

70' Уолкотта поменял Бендтнер.

69' Роналду издали по замысловатой траектории послал мяч точно в перекладину ворот Альмунии!

68' Примитивные забросы у "Арсенала" не проходят на протяжении всей встречи, но лондонцы продолжают ими играть...

67' Вместо Тевеса выходит Бербатов.

66' Гиггз заменил Андерсона.

65' Медленно игрют в позиционном нападении лондонцы.

64' Играет в "держание мяча" "Манчестер". "Арсенал" всеми своими действиями на футбольном поле показывает, что счет 0:1 на "Олд Траффорде" его устраивает.

63' Адебайор с полулета пробил выше перекладины.

62' Контратаку гостей испортил своими медленными действиями Адебайор.

61' Руни отпасовал на Андерсона и последний с линии штрафной зарядил по воробьям.

60' Явно не хватает креатива атакам "Арсенала".

59' Флетчер, завозившись с мячом, "обрезал" полкоманды на своей половине поля. Фердинанд смог подстраховать партнера, выбив мяч в аут.

58' Руни мягко подал в штрафную, однако замкнуть эту подачу никто не смог.

57' Эвра прострелил в штрафную, но мяч нашел лишь ногу игрока обороны "Арсенала".

56' Территориальным преимуществом завладели хозяева поля.

55' Уже второй раз в матче Андерсон подает неудачно.

54' Роналду из-за штрафной нанес удар по воротам и от ноги Сильвестра мяч ушел за лицевую.

53' Сонг сзади ударил по ногам Тевезу, но судья ограничился лишь устным предупреждением.

52' Игра "без ворот". Такое развитие событий играет на руку "Манчестеру".

51' Ничего не получается впереди у гостей.

50' Вся игра проходит в центре поля. Пока без моментов.

49' Флетчер сфолил в атаке.

48' "Манчестер" ведет себя на поле по-чемпионски - спокойно и уверенно.

47' Размеренно начался второй тайм.

46' Тайм начался.

45+1' Тайм окончен!

45' Уолкотт оставил не у дел на входе штрафной футболиста хозяев и вместо дальнейшего дриблинга решил отдать передачу Адебайору, которая быз труда была прервана Фердинандом.

44' Гиббз отдал небрежную передачу на Альмунию и голкипер лишь в подкате выбил мяч из-под ноги Роналду!

43' Всей командой "МЮ" обороняется. "Доигрывают" тайм манкунианцы.

42' Флетчер отдал передачу на Андерсона, который оказался в офсайде.

41' Руни сместился в центр и пробил неточно.

40' "Успокаивает" игру хозяева. Близится перерыв, а получить "гол в раздевалку" подопечные Фергюссона наверняка не хотят.

39' Уже минуты 3 "Арсенал" просто катает мяч вдоль линии центра поля! Оглушительно свистят трибуны!

38' С оглядкой на свои ворота действуют "красные". "Арсенал" в эти минуты поностью владеет инициативой.

37' Адебайор нарушил правила в атаке. Мячом будет владеть "МЮ".

36' Гиббз пробросил мяч между ног Роналду, но точно прострелить не смог.

35' Затяжная позиционная атака "Арсенала" не привела даже к удару по воротам.

34' Нацеленная подача Гиббза не дошла до Адебайора - первым на мяче был Видич.

33' Тевез получил желтую за грубую игру против Альмунии.

32' Альмуния!!! Сумасшедший по смелости прыжок в ноги Тевезу спас "Арсенал" от пропущенного мяча!

31' Роналду из пределов штрафной проверил на прочность голкипера - Альмуния лишь со второй попытки сумел забрать мяч в руки.

30' Тевез "качнул" защитника и подал - Роналду головой в упор "расстреливал" ворота "Арсенала", но Альмунию совершил блестящий сейв!

29' Осмелел "Арсенал" - хоть какие-то атаки у гостей стали получаться.

28' Роналду подал с фланга и Туре вынес мяч.

27' Фабрегаса вывели на ударную позицию, но у капитана гостей удар откровенно не получился.

26' Атакует "Манчестер". Чего ждет "Арсенал"?

25' Фабрегас не попал по мячу, намереваясь пробить из-за пределов штрафной.

24' Андерсон подал с углового неудачно - мяч, перелетев всех, ушел за пределы поля.

23' Руни подал на Роналду, но у португальцы буквально с головы снял мяч Гиббз.

22' Очень уверенно действует "Манчестер". Не видно пока на поле подопечных Венгера.

21' После подачи со штрафного ван дер Сара вступил в игру, забрав мяч в руки.

20' Ничего не получается в атаке у гостей.

19' Посмотрим, что сможет сделать "Арсенал" без своей палочки-выручалочки в лице Аршавина.

18'ГООООООЛ!!!! Подали угловой "дьяволы", мяч из борьбы отскочил к О'Ши, который в касание вколотил мяч с нескольких метров под перекладину! 1:0!!!

17' Что творит Альмуния!!!!! О'Ши прострелил на Тевеса, который с пяти метров не смог переиграть голкипера!

16' Зажали "красные" гостей в углу поля и мяч отобрали.

15' Зацепились за мяч в атаке гости и начинает развивать свою позиционную атаку.

14' Кэррик выводил Роналду к воротам "Арсенала", но не рассчитал силу передачи.

13' У Руни не получился навес в штрафную. Не снижает скорости "Манчестер".

12' Уолкотт прострелил низом в штрафную, где Видич в падении вынес мяч.

11' Роналду пытался пробить и-за штрафной, но зацепил бутсой газон и мяч лишь прикатился к Альмунии.

10' Свободно контролируют мяч хозяева на чужой половине поля.

9' "Арсенал" всем составом на своей половине поля. Позиционно атакует "МЮ".

8' Без проблем в очередной раз выигрывает "верх" Видич после удара от ворот в исполнении Альмунии.

7' Роналду совсем чуть-чуть не успел за мячом, который ушел за лицевую.

6' С первых секунд глубоко в обороне начали играть лондонцы. Смогут ли гости повторить вчерашний успех команды Хиддинка?

5' Мощно начал "МЮ" - и секунды передышки нет у обороны гостей!

4' Верхом атакует "Арсенал", но играть так против пары Фердинанд-Видич - как минимум авантюрно.

3' Руни перепрыгнул Санья и пробил точно - Альмуния вытянулся в "струнку" и выудил-таки мяч из нижнего угла!

2' Флетчер простреливал, но защитники "Арсенала" выбили мяч.