"Рубин" - "Зенит" 0:0 текст + видеообзор

"Рубин" - "Зенит" 0:0 текст + видеообзор"Рубин" - "Зенит" 0:0 текст + видеообзор
Казань, стадион "Центральный"

Чемпионат России 2009

29 тур

"Рубин" - "Зенит" 0:0 (0:0)

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Калешин, Шаронов, Касаев, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев, Бухаров

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Крыжанац, Ширл, Быстров, Зырянов, Хусти, Денисов, Текке, Кежман

45+3' Перерыв!

44-45+1' Стычка возникла на поле. Текке, Шаронов и Анюков получили по желтой карточке. А началось все вот с чего: Текке сфолил на Калешине, Семак попытался быстро ввести мяч в игру, но турок ему это не позволил и полез тут же "разбираться" и совершенно справдливо за свои понты получил "горчичник".

43' Красиво через себя пробил Текке, но Рыжиков верно выбрал позицию и забрал мяч в руки.

42' Неосмотрительный пас назад отдавал Денисов, Бухаров опередил Крыжанаца, но Малафевв сумел выскочить за пределы штрафной и броситься в ноги форварду. Мяч снова отскочил к Бухарову, но удар в разворота был слишком слаб, поэтому защитником не составило труда вынести кожаную сферу из пустых ворот с линии вратарской.

39' Удивительно, но после паузы мяч разыграли... питерцы! Возможно чуть ранее был зафиксирован офсайд.

38' Подарок Колобаева "Зениту"! Бухаров на углу штрафной успел пробросить мяч мимо Малафеева, а Вячеслав в прыжке ногой(!) врезал по лицу нападающему! Арбитр, посовещавшись с лайнсменом, показал нарушителю... желтую карточку!

35' Семак отобрал мяч у Денисова на линии собственной штрафной, протащил мяч метров 50 и сделал неточную передачу.

34' Бухаров на широком шаге обыграл Ломбертса и пробил с линии штрафной точно в руки Малафееву.

33' Кежман долго подстраивался под мяч и нанес отвратительный удар с линии штрафной. Защитники "Рубина" получили традиционную порцию словесных оплеух от Рыжикова.

32' Навесил на ворота со "стандарта" Нобоа, Бухаров всеми возможными способами пытался помешать Малафееву, но голкипер "Зенита" кулаками уверенно выбил мяч.

31' Крыжанац сфолил на Караденизе и за слишком ярое выражение недовольства получил "горчичник".

30' Инициатива плавно перешла к питерцам. Хозяева уповают на контратаки.

29' Сильный прострел Быстрова зафиксировал в руках Рыжиков. Первый раз вступил в игру голкипер "Рубина".

28' Еще одну плохую передачу сделал Карадениз - рывок Касаева оказался напрасным.

26' Огромное количество фолов сегодня. Питерцы каждое падение продолжают долгими лежаниями на газоне, а когда судья дает свисток, сразу встают и идут, как ни в чем не бывало!

25' Хусти выполнил острую резаную подачу со штрафного и хозяева ничего ен позволили сделать "Зениту".

23' Убежали в контратаку Карадениз с Бухаровым, но турок пожадничал и своими нерасторопными действиями свел усилия партнера на "нет".

21' Хусти приложился к мячу после передачи Кежмана, но в створ не попал.

19' Ансальди сфолил на Быстрове на чужой половине поля. Мячом будут владеть гости.

18' "Зенит" выглядет бледновато. Выжидательную позицию заняли подопечные Давыдова.

16' Изумительный пас Рязанцева в штрафную "Зенита" едва не вывел Карадениза на рандеву с Малафеевым.

15' Насели казанцы на ворота питерцев.

14' Нацеленная передача на Бухарова была прервана Ломбертсом.

12' Агрессивней соперников играет "Рубин". Зенитовцы пока не предпринимают сверхусилий.

10' Мощнейший выстрел Нобоа прошел в сантиметрах над перекладиной! Малафеев был сторонним наблюдателем в этой ситуации!

9' Ломбертс махнул ногой и Карадениз рухнул на газон. Пенальти? Желтая симуляцию? Ни того, ни другого!

8' Карадениз отпасовал на Нобоа, тот прострелил на Бухарова, но форвард до мяча не дотянулся.

7' Отодвинул "Зенит" игру от своих ворот. Длинная передача на Бухарова не прошла.

4' За фол Наваса в ворота "Рубина" назначен штрафной. Крученую подачу в створ ворот вынесли защитники.

2' Опаснейшая атака удалась хозяевам, но "Зениту" повезло, не смогли казанцы попасть в створ.