"Спартак" - ЦСКА 2:3 текст + видеообзор"Спартак" - ЦСКА 2:3 текст + видеообзор

"Спартак" - ЦСКА 2:3

Голы: Алекс, 8 (пен.), Веллитон, 67 - Дзагоев, 45, Нецид, 50, 90

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Ф. Кудряшов, Кариока, Ибсон, Алекс, Баженов, Яковлев, Веллитон.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Красич, Дзагоев, П. Мамаев, Нецид.

90+2' Супер-матч закончен! Владимир Баскаков дает финальный свисток! А "Спартак" становится серебрянным призером чемпионата России-2009.

90+1' Нецид вываливался в полном одиночестве к воротам Джанаева, но не смог перебросить вратаря.

90' Замена у ЦСКА. Чиди Одиа вместо, возможно, лучшего игрока матча, Милоша Красича. А тем временем, "Рубин" стал чемпионом России, сыгравший в ничью с "Зенитом". Поздравляем казанцев!

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!!!! 2:3!!!!! Томаш Нецид! Чешский нападающий пробил из-за пределов штрафной, Сослан Джанаев пытался смягчить полет мяча, но вместо этого от его рук "круглый" предательски приземлился в ворота! Второй матч подряд Джанаев пропускает похожий гол...

88' Замена у ЦСКА. Вместо непопавшего в игру Секу на поле выходит ветеран Элвер Рахимич.

87' Ибсон, обыгравшись в стенку с Веллитоном, опасно бил в дальнюю девятку, но на пути мяча стал защитник - угловой дивидендов не принес.

84' Веллитон пытался замкнуть прострел в исполнении Паршивлюка, но не попал по мячу! Однако, досаду бразильца скрасил лайнсмен, зафиксировавший офсайд у нападающего.

82' Замена у "Спартака". Макеев вместо Кудряшова.

81' Паршивлюк венчал атаку своей команды навесом во вратарскую Акинфеева, но Игорь уверенно зафиксировал мяч в руках.

79' Такое впечатление, что красно-синим не хватает свежести... Часто теряют мяч они.

76' Комбинировали спартаковцы на подступах к штрафной площади армейцев, но защитники ЦСКА справились.

75' Явно не намерены команды останавливаться на достигнутом! Игра идет на встречных курсах!

73' Небольшая заварушка на поле! Веллитон, пытаясь замкнуть прострел с фланга в исполнении Квинси угодил голенью в лоб Акинфееву. Игорь явно разозлился, подошел к бразильцу и что-то сказал в грубой форме. Судья не стал давать желтые карточки - страсти улеглись.

72' Опасно пробил Евгений Алдонин метров с 20! Мяч просвистел в сантиметрах от перекладины!

70' Небольшое повреждение получил Красич. Немного полежал на газоне "Лужников" и поднялся на ноги.

69' На кураже продолжают атаковать спартаковцы! Веллитон принял мяч на правом фланге, но в него грубо коленом врезался Игнашевич - штрафной. Алекс навесил точно в руки Акинфееву.

67' ГООООЛ!!! 2:2!!! Веллитон забил 21 мяч в сезоне! Никита Баженов скинул мяч головой на ход бразильцу, тот продвинулся к воротам и неотразимо с левой ноги пробил аккуратно между ног голкиперу сборной России!

65' Милош Красич после обыгрыша Ковальчука пробил с острого угла по воротам Джанаев - голкипер на месте!

64' Замену проводит Леонид Слуцкий. Секу Олисе появляется на поле вместо хорошо отыгравшего Павла Мамаева.

63' Алан Дзагоев разгонял контратаку своей команды, но Ковальчук уже на подступах к штрафной красно-белых сумел отобрать мяч у молодого хавбека армейцев.

61' Еще одна замена у номинальных хозяев. Квинси вместо Яковлева.

59' Василий Березуцкий прерывает забег Веллитона, выбив мяч на угловой. Алекс исполнил стандарт очень неудачно.

58' Продолжает "Спартак" контролировать мяч на половине поля соперника, но отыграться пока не получается.

56' Алекс прорывался к воротам ЦСКА, обыграл двух защитников, но третьего обыграть не смог.

54' Замена у "Спартака". Ковальчук выходит на поле вместо Кариоки.

52' Алекс навешивал со штрфного с правого фланга атаки, и Веллитон в красивом прыжке пяткой пробил по мячу, но в створ ворот не попал.

50' ГОООЛ!!! 1:2! Томаш Нецид! Последовал пас в штрафную "Спартака", Кудряшов неудачно попал в мяч, который отскочил прямо под удар Нециду и чешский легионер сильным ударом пробил руки Акинфееву, загнав "круглого" в дальний угол ворот красно-синих!

48' Пока в действиях команд много брака - мяч не держится ни у одного из соперников.

46' Второй тайм начался.

45+1' Перерыв.

45' ГООООЛ!!!! 1:1! Алан Дзагоев!! Красич навесил с правого фланга, Дзагоев пробил головой, но попал в спину Кудряшову, а со второй попытки направил мяч в девятку ворот Джанаева!

43' Яковлев не сумел догнать мяч на левой бровке, а могло бы быть опасно...

40' Алексей Березуцкий получил желтую, за то, что сорвал атаку на Веллитоне. который на скорочти убегалк воротам Акинфеева.

39' Штранцль получил желтую.

38' Затяжная атака "Спартака" завершлась опасным ударом Паршивлюка, но мяч пролетел в метре от штанги.

36' Красич прорывался к воротам Джанаева, но в борьбе с Иранеком упал на газон. Судья показал "от ворот".

34' Томаш Нецид заработал штрафной вблизи ворот красно-белых. К мячу подошел Сергей Игнашевич, но пробил мимо .

32' Очередная острая атака "Спартака"! Веллитон на замахе убрал защитника аремейцев, навесил на Баженова, но Никита не смог попасть в створ ворот.

31' Игнашевич сзади врезался в Веллитона в опасной близости от своих ворот.

30' Мамаев делал скрытый пас в штрафную площадь "Спартака", но его партнеры не поняли замысла Павла.

28' Баженов бил по воротам слевой ноги, но не попал даже в створ.

26' Красич, как всегда активен на своем фланге, заработал угловой. Дзагоев выполнил подачу и Сергей Игнашевич нанес очень опасный удар головой, после чего мяч пролетел рядом со штангой.

25' Кудряшов прерывает затяжную атаку армейцев, выбив мяч в аут.

23' Поровну владеют мячом команды - игра идет, как на качелях.

20' Красивую атаку разыграли подопечные Леонида Слуцкого! Пяткой Дзагоев отпасовал на линию штрафной Алдонин и Женя нанес сильный удар - Джанаев вытащил мяч из угла.

19' Грубейшая ошибка Игнашевича!! Пяткой отдавал он пас Акинфееву, но мяч перехватил Веллитон и пробил в сантиметрах от штанги!

18' После навеса со штрафного в исполнении Красича Игнашевич пробил по воротам - Джанаев на месте.

16' Красич выполнял подачу с правого фланга - безадресно.

14' Удалось армейцам отодвинуть игру от своих ворот - все чаще спартаковцы фолят на своей половине поля.

13' После вброса аута Паршивлюк сфолил на армейце. Дзагоев делает очень неудачную подачу - от ворот пробьет Джанаев

10' Веллитон прорывался по левому флангу, затем ударил с левой ноги прямо в руки Акинфееву.

8' ГООЛ!!!! Алекс очень легко и уверенно открывает счет в матче!

7' Пенальти назначается в ворота ЦСКА! Веллитон выходил один на один, на замахе убрал Акинфеева, который руками сбил бразильского нападающего "Спартака"!

5' Алан Дзагоев бил из-за переделов штрафной - в метре от левой стоки ворот Джанаева.

3' Милош Красич перехватил мяч, но в середине поля на нем сфолил Федор Кудряшов. А затем нарушили прваила и на Дзагоеве.

2' Сразу пошли спартаковцы вперед, контролируют мяч в атаке.

1' Главный судья матча Владимир Баскаков дает стартовый свисток и дерби началось!