Англия - США 1:1 текст + видеоАнглия - США 1:1 текст + видео

Гол: Джеррард, 4 (1:0); Демпси, 40 (1:1)

Англия: Грин, Джонсон, Эшли Коул, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Джеррард, Леннон, Лэмпард, Милнер (Райт-Филлипс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79).

США: Ховард, Боканегра, Брэдли, Оньеву, Черундоло, ДеМерит, Дэмпси, Донован, Кларк, Алтидор (Холден, 86), Финдли (Баддл, 78).

Предупреждения: Демпси, 26; Черундоло, 39; ДеМерит, 48; Каррагер, 58; Джеррард, 61; Финдли, 74.

90+4' Матч окончен!

90+1' Не хватает свежести командам, навряд ли сегодня на табло уже что-то изменится.

90' Добавлено 4 минуты.

89' Футболисты США заработали угловой, но ничего из него извлечь не смогли.

87' Англия последние минуты неустанно атакует, но американцы в обороне крайне неуступчивы.

86' Холден заменил Алтидора.

84' 4 в 2 убежали в контратаку англичане, но Лэмпард отдал не слишком удобный пас на фланг на Леннона. Аарон с трудом сделал обратную передачу, но американцы успели вернуться и исправить положение.

81' После замен, произведенных наставниками, никто из команд не имеет явного преимущества, хотя англичане побольше владеют мячом.

79' Крауч заменил Хески.

78' Баддл заменил Финдли.

76' Райт-Филлипс из штрафной пробил точно в голкипера!

75' Мощный залп Руни цели не достиг, хотя было весьма опасно!

74' Финдли получил желтую карточку.

70' Набросил мяч Джеррард на дальний угол вратарской, но Руни не хватило роста, чтобы попасть в створ ворот.

66' Алтидор на всех парах ворвался в штрафную, пробил руки Грина, от которых мяч попал в перекладину!

63' Дальний удар Лэмпарда с трудом парировал Ховард!

61' Джеррард получил желтую карточку.

58' Каррагер получил "горчичник".

52' Великолепной передачей Леннон вывел Хески к воротам соперника, но форвард пробил точно в голкипера!

48' ДеМерит получил "горчичник".

45+3' Перерыв!

44' Добавлено 3 минуты.

41' Джонсон пробил с линии штрафной - Ховард на месте!

40' ГОООООЛ!!!! Демпси пробил из-за штрафной, Грин допустил грубейшую ошибку и мяч влетел в сетку! 1:1!!!

39' Черундоло получил "горчичник".

38' Несколько спали скорости, явного преимущества нет ни у одной из команд.

37' Дальний удар Райт-Филлипса ушел в сторону от ворот.

34' Дальний удар американцев был слишком слаб, чтобы доставить проблем Грину.

32' Не требуется замена голкиперу сборной Англии, игра продолжилась.

31' Райт-Филлипс заменил Милнера.

30' Хески врезался в Ховарда, игравшего в броске на опережении. Травму получил голкипер, образовалась пауза.

27' Оньеву выиграл "второй этаж" после подачи Донована со штрафного, но пробил головой неточно.

26' Милнер получил "горчичник".

25' Дальний удар Демпси оказался заблокирован.

23' Вдвоем американцы атаковали Руни и лишили того мяча. Не дают развернуться лидера английской сборной.

22' Черундоло на финтил на фланге, но упустил снаряд за пределы поля.

21' Небольшое преимущество на стороне американцев.

18' Леннон оказался один в один с голкипером под острым углом, прострелил вдоль ворот, но защитники США были первыми на мяче!

17' Алтидор лишь чиркнул мяч головой после подачи Донована и снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

16' Донован изобразил фол со стороны Терри неподалеку от центральной линии и судья купился.

15' Опасную игру зафиксировал арбитр со стороны команды США против Терри в центре поля.

13' Ряд угловых подали американцы, но вновь без особого успеха.

10' Ничего не удалось создать американцам после розыгрыша корнера.

9' После выстрела Лэмпарда мяч ушел на угловой.

4' ГОООООЛ!!!! Хески в чужой штрафной передачей нашел Джеррарда и Стивен не имел никакого морального права промахнуться - 1:0!!!