Швейцария - Гондурас 0:0 текст + видеоШвейцария - Гондурас 0:0 текст + видео

Группа H, 3 тур

Швейцария - Гондурас 0:0

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Хуггель (Шакири, 78), Барнетта, Инлер, Нкуфо (Фрай, 69), Грихтинг, Фернандес (Якин, 46), Циглер, Дердийок.

Гондурас: Вальядарес, Чавес, Фигероа, Бернардес, Томас, Нуньес (Мартинес, 67), У. Паласиос, Д. Паласиос (Уэлкам, 78), Суасо (Турсиос, 87), Сабильон, Альварес.

90+5' Матч закончен! Швейцария пролетает мимо плей-офф!

90+3' Якин после подачи с фланга бил головой - Вальядарес на месте!

90+2' После подачи корнера и скидки Турсиоса Уэлкам махнул мимо мяча, находясь в метре от "ленточки"!

90+1' Уэлкам убегал к воротам по левому краю, но дождался, пока его удар накроют!

90' 4 минуты добавлено.

88' Паласиос получает "горчичник" за фол недалеко от своей штрафной.

87' Данило Турсиос меняет Суасо.

86' Фрай получил мяч уже в офсайде, но и без этого Вальядарес потащил сложнейший мяч. И помощт ему оказывают.

85' Тут же Дердийок не сумел принять мяч после прострела с правого фланга.

85' Суасо в контратаке забивает, но из положения "вне игры". Альваро отдал такую передачу, когда лучше было решать эпизод самому!

83' Забыли команды про центр поля, но и ударами по воротам быстрые атаки завершать не удается.

80' Впрочем, и представители зоны КОНКАКАФ надежностью в защите не блещут, но швейцарцы также выбирают не лучший вариант - удар Лихштайнера прошел над перекладиной!

79' Оборона швейцарцев напоминает проходной двор, и лишь ужасная нерасторопность гондурасцев нге позволяет им наказать соперников.

78' Джерри Паласиоса меняет Джорджи Уэлкам, а Хуггеля меняет 18-летний Джердаж Шакири.

76' Джерри Паласиос получил мяч на линии штрафной, но пока подбирал ногу, Циглер выбил мяч на угловой.

74' Фрай после навеса со штрафного опередил Вальядареса, но не попал в створ ворот!

72' Вальядарес на выходе сыграл не слишком здорово, но Фрай после паса Барнетты пробил выше ворот.

71' Гондурас выходил на ворота соперника 2 в 2, Суасо отпасовал между защитников на Мартинеса, но удар того в блестящем стиле отразил Бенальо, который сократил угол обстрела!

70' Вальядарес на выходе кулаками выбивает мяч.

69' Александр Фрай играет вместо Блеза Нкуфо.

67' Вальтер Мартинес играет вместо Рамона Нуньеса.

66' Якин пробил со штрафного - мяч от стенки ушел на угловой.

65' Чавес получает желтую карточку за фол около своей штрафной против Дердийока.

63' Циглер выносит мяч после опасной подачи на Суасо! В ответ уже Дердийок из пределов пробил в руки Вальядаресу!

60' Разбегались команды. Гондурасцы провели хорошую контратаку, в ответ получили атаку на свои ворота, которую завершал Барнетта ударом с линии штрафной - Вальядарес забрал мяч в прыжке!

58' Суасо получает карточку.

57' Хорошей передачей партнер выводил Нкуфо на ударную позицию, но тот в борьбе с Чавесом притормозил. Повтор показывает, что было нарушение правил со стороны защитника, которому к тому же требуется помощь врачей.

56' Бенальо на выходе опережает Альвареса.

55' Швейцарцы пробили со штрафного - Вальядарес на месте.

Чилийцы между тем один мяч отыграли.

53' Супермомент у Гондураса! Альварес подал во вратарскую, Бенальо на выход не пошел, но Суасо головой отправил мяч мимо ворот!

52' Вальядарес забирает мяч после прострела с фланга.

51' Грихтингу нужна помощь после столкновения в воздухе с Паласиосом.

50' Суасо сильно прострелил в центр штрафной, но Паласиосу принять этот мяч было сложно.

48' Якин пробил издали - далеко от ворот.

46' Второй тайм! Хакан Якин меняет Фернандеса.

45+1' Перерыв!

45' После навеса Циглера со штрафного Нкуфо пробил головой, но там уже был офсайд.

42' Дердийок классно навесил на дальнюю штангу, но Нкуфо и не пробил, и скидку точную не сделал.

41' А у нас происходящее на поле малоинтересно.

К слову, гол Иньесты стал 100-ым на этом Чемпионате Мира.

37' Четвертый офсайд у Гондураса. Иньеста забивает второй испанский гол в ворота Чили, и теперь Швейцарии можно побеждать и с минимальным счетом.

35' Удар Бернандеса со штрафного слишком неточен.

34' Фернандес получает желтую карточку за фол против Паласиоса.

32' Ничего интересного в матче не происходит.

29' Швейцарцы катают мяч по чужой половине, но никакой опасности для Вальядареса пока не создают.

26' Гондурас провел острую контратаку, после навеса Альваро сразу трое латиноамериканцев оставались против одного защитника европейцев, но распорядиться мячом не смогли.

25' Испанцы тем временем открывают счет. Швейцарцам нужна победа с разницей в 2 мяча.

22' Издали пробил Барнетта - Вальядарес со второй попытки зафиксировал мяч.

19' Швейцарцы классно разыграли мяч на подступах к штрафной соперника, но прием мяча последним футболистом оказался не на высоте.

18' Ищут партнеры на передней линии Суасо, но сейчас Давид забрался в офсайд.

17' Барнетта классно навесил на линию вратарской, но Дердийок, сыграв на опережение, головой направил мяч рядом со штангой!

16' Удар Нуньеса заблокирован фон Бергеном.

14' Гондурас прошел отличную атаку, но передача Джерри Паласиоса на Суасо получилась не слишком удачной - Бенальо был первым на мяче.

11' Инлер пробил с линии штрафной низом - рядом со штангой.

9' Нуньес после рывка по левому флангу подал слишком низко - защитники выбили мяч.

8' У Фернандеса выбивают мяч из-под ног, когда тот уже готов был подать в штрафную.

7' Пас на Суасо слишком сильный.

5' Швейцарцы берут мяч под свой контроль.

4' Томас получает карточку за фол в центре поля против Инлера.

2' Гондурас поинтереснее в дебюте матча.