Чили - Испания 1:2 текст + видеоЧили - Испания 1:2 текст + видео

Гол: Вилья, 25 (0:1); Иньеста, 37 (0:2); Миллар, 48 (1:2)

Чили: Браво, Понсе, Исла, Медель, Видаль, Хара, Эстрада, Вальдивиа (Миллар, 46), Гонсалес (Паредес, 46), Санчес (Орелльяна, 66), Босежур.

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Алонсо (Мартинез, 73), Хави, Иньеста, Торрес (Фабрегас, 54), Вилья.

Предупреждения: Медель, 14; Понсе, 19; Эстрада, 22.

90+2' Матч окончен.

90+1' Добавлено 2 минуты.

90' Рамос в чужой штрафной отпасовал на Фабрегаса, но Сеск не попал ногой по мячу.

89' Просто "стоят" обе команды. Но если действия испанцев можно объяснить, то поведение чилийцев - едва.

88' Замена готовится у Испании. Европейцы ждут финального свистка.

86' Чилийцы оставили все попытки отыграться, по всей видимости, их основные надежды связаны с ничейным исходом в поединке Швейцарии и Гондураса.

85' Чили крайне беззубо выглядит в атаке.

83' Позиционная атака чилийцев закончилась, так и начавшись, "благодаря" неточному пасу Хары.

82' Фабрегас взял игру на себя в центре поля и потерял мяч.

81' И снова Паредес оказывается в офсайде.

80' Паредес попал в положение "вне игры".

79' Браво ударом через все поле послал мяч за противоположную лицевую линию.

78' Без ворот идет игра во втором тайме.

77' Навес Орелльяны ушел за пределы поля.

76' Иньеста после скидки партнера пробил в небеса.

75' Издали пробили чилийцы мимо дальней угла ворот.

74' Контролируют мяч испанцы в центре поля.

73' Мартинез меняет Алонсо.

71' Не форсируют события латиноамериканцы, а зря - времени осталось не так много.

70' Вилья забрался в офсайд.

69' "Корнер" разыгран европейцами неудачно.

68' Вилья сыграл в перехвате на своей половине поля, убежал в контратаку и сумел заработать угловой.

67' Испания выманивает соперников на свою половину, но те дальше линии центра поля переходить не намерены.

66' Орелльяна заменил Санчеса.

65' Вновь Вилья в чужой штрафной, на этот раз его опередил Исла.

64' Иньеста отобрал мяч у защитника, ушел в лицевую, прострелил - чилийцы отбились.

63' Вилья вновь оказался на острие и вновь не сумел обработать мяч в чужой штрафной.

62' Вилья мог выйти на рандеву с голкипером, отдай Фабрегас передачку помягче.

61' Фабрегас забросил мяч на Вилью, но тот не сумел его обработать.

60' Видаль сфолил на фланге на Рамоса. Испания продолжит контролировать мяч.

59' Санчес выполнил слишком неточную передачу с фланга.

56' Чилийцы в попытке начать атаку длинной передачей подарили мяч оппонентам.

54' Торреса сменил Фабрегас.

52' Высокий коллективный прессинг испанцев дал свои плоды - они отобрали мяч, провели контратаку, но прострел Вильи оказался перехвачен Браво.

51' Испания подолгу владеет мячом, играючи разбивая прессинг со стороны футболистов Чили.

50' Скользкий счет для испанцев, необходимо им атаковать, дабы упрочить преимущество.

49' Паредес оказался в офсайде.

48' ГОООООООЛ!!!! Удар Миллара не был устрашающим, но после рикошета от колена Пике полет мяча принял невероятную траекторию и влетел в сетку! 1:2!!!

47' Миллара Босежур вывел на ударную позицию, но только что вышедший на замену футболист не попал по катящемуся мячу.

46' Начался второй тайм! В перерыве чилийцы провели двойную замену: Вальдивию и Гонсалеса заменили Миллар и Паредес.

45+3' Перерыв!

45+2' Понсе зверски наступил на голеностоп Алонсо прямо на глазах у судьи, но карточки не получил.

45+1' Добавлено 2 минуты.

45' Европейцы никуда не спешат, наслаждаясь владением мячом.

44' Три фола в течение одной минуте совершили чилийцы! Испанцы буквально играются с ними, не позволяя отобрать мяч.

43' Без устали латиноамериканцы колошматят по ногам футболистов Испании. Думается, что одним удалением сегодня не обойтись.

42' Очень много фолов сегодня, остановок. Сейчас это уже играет на руку испанцам.

41' Марк Гонсалес получил мяч на фланге и выполнил безобразную подачу.

38' Эстрада в эпизоде с голом зацепил сзади Торреса, получил вторую желтую карточку и покинул поле!

37' ГООООООООЛ!!!!! Шикарную атаку разыграли испанцы, Торрес отдал на фланг Вилье, тот отпасовал Иньеста, а Андерс ударом в касание не оставил никаких шансов Браво! 0:2!!!!

36' Торрес вошел в штрафную и был сбит, но судья не усмотрел нарушения!

35' Босежур убежал к воротам соперника, пробил и лишь подставленная в последний момент нога Пике спасла испанцев от пропущенного гола!

34' Хави подал с угла поля, и Пике пробил выше ворот.

33' Вилья отпасовал в штрафную Торресу, но Фернандо не смог найти момент для удара.

32' Чили играет "первым номером".

31' Попытались была убежать в контратаку испанцы, но предпочли просто сохранить мяч у себя под контролем.

30' Большими силами атакуют чилийцы, испанцы в обороне играют надежно.

27' Вилья со штрафного метров с 30-ти пробил очень высоко.

26' Эстрада в подкате снес Иньесту и чудом избежал второй желтой карточки и удаления!

25' ГООООООООООЛ!!!!!!!!! Прорыв реактивного Торреса прервал вышедший за пределы штрафной Браво. Голкипер вынес мяч точно на ногу Вилье, который мастерским дальним ударом послал снаряд в пустый створ! 0:1!!!!

24' Пике выиграл верх в собственной штрафной, после подачи чилийцами со "стандарта".

23' Не клеится комбинационная игра у европейцев. Пока не понятно, за счет чего подопечные Дель Боске собираются сегодня выигрывать.

22' Эстрада получил "горчичник".

21' Испания пока совсем ничего не может показать.

19' Понсе получил "горчичник".

17' Медель подключился по флангу и навесил. Мяч, перелетев через штарфную, оказался в ногах у испанцев.

16' Иньеста отдавал проникающую передачу на Хави, но защитник сыграл в перехвате.

14' Медель получил "горчичник".

13' Санчес с угла штрафной попытался забросить мяч подсечкой за спину Касильясу - голкипер начеку.

12' Прижались испанцы к своим воротам!

11' Эстрада решился на дальний удар, но Касильяс среагировал, несмотря на небольшой рикошет.

10' Острейшую комбинацию разыграли чилийцы, но Гонсалес метров с 8-ми пробил в сторону от ворот.

8' Испанцы всей командой на чужой половине поля. Торрес продрался по флангу, но выпустил мяч за пределы поля.

5' Торрес рвался к воротам соперника, но вблизи ворот Браво отлично в отборе сыграли защитники.

4' Торрес со "второго этажа" пробил выше ворот.

2' Присматриваются соперники друг к другу.