"Сатурн" - "Спартак-Нальчик" 3:1 текст+видео

"Сатурн" - "Спартак-Нальчик" 3:1 текст+видео"Сатурн" - "Спартак-Нальчик" 3:1 текст+видео
Раменское, стадион "Сатурн"

Чемпионат России 2010

13 тур

"Сатурн" - "Спартак-Нальчик" 3:1 (3:0)
Голы: Кириченко, 9 (пенальти, 1:0); Сапета, 32 (2:0); Кириченко, 41 (3:0); Бикмаев, 69 (3:1)

"Сатурн": Ар. Ребров, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Евсеев, Сапета, Каряка (Махмудов, 90+), Ал.Иванов, Бояринцев (Воробьев, 72), Кириченко (Якубко, 82).

"Спартак-Нальчик": Отто, Леандро (Гошоков, 84), Кисенков, Васин, Хатаженков, Концедалов, Гетериев, Щаницин (Бикмаев, 63), Плиев, Дядюн, Сирадзе (Русич, 71).

Предупреждения: Васин, 13; Бояринцев, 26; Каряка, 62; Бикмаев, 64; Нахушев, 70.

Удаление: Бикмаев, 88 (2 ж.к.)

90+3' Матч окончен!

90+1' Махмудов заменил Каряку.

90' Запоздал с выходом из ворот Ребров, его опередил Дядюн, мяч направлялся в сторону пустого створа, но Игонин настиг его на самой "ленточке" и вынес в аут!

89' Отто вышел за пределы штрафной и опередил рвавшегося к мячу Якубко.

88' Бикмаев за грубый бессмысленный подкат в центре поля получил "горчичник", который для него оказался вторым. В меньшинстве закончит встречу "Спартак".

86' Длинный удар нальчан в линию атаки пришелся точно в руки Реброву.

85' Васин пустился в обыгрыш, а следом за этим пробил мимо дальнего угла. Динамичный момент, но в который раз гостям не хватает точности в завершающей фазе атаки.

84' Гошоков заменил Леандро.

83' Хороший шанс получили нальчане, но "стандарт" разыграли из рук вон плохо.

82' Якубко заменил Кириченко.

79' Бикмаев при обработке мяча подыграл себе рукой - арбитр все видел.

78' Иванов получил шанс для удара, но запустил мяч над перекладиной.

76' Угловой заработали хозяева, но выполнили его безобразно.

75' Русич в гордом одиночестве двигался по центру, а Дядюн, выполняя пас с фланга, допустил неточность.

74' Массированное наступление гостей, верят они в то, что удастся им изменить ход встречи.

72' Воробьев заменил Бояринцева.

71' Русич заменил Сирадзе.

70' Нахушев получил "горчичник".

69' ГОООООЛ!!! Бикмаев отвоевал мяч на бровке и выполнил подачу от самой бровки - Ребров преджевременно пошел на перехват и запустил "бабочку" - 3:1!!!

66' Мощный удар с "наклевом" в исполнении Кисенкова Ребров решил отразить, а не брать намертво. Верное решение.

65' Каряка получил хороший пас от партнера, не стал сближаться с голкипером и пробил метров с 18-ти - мяч рассек воздух над перекладиной.

64' Бикмаев попытался заработать пенальти, а вместо этого удостоился "горчичника" за симуляцию.

63' Щаницина заменил Бикмаев.

62' Каряка получил "горчичник".

61' Леандро нанес мощный и крайне неточный удар.

60' Равная игра, борьба в центре поля. Искрометного футбола во второй половине ждать не приходится.

58' Ребров без труда взял мяч после удара Дядюна.

56' Хорошую атаку флангом провели гости, но еще лучше в обороне отработали раменчане, чем заслужили похвалу в виде аплодисментов от Гордеева.

55' Позиционная атака раменчан закончилась неудачным забросом в линию нападения.

53' Отто крайне уверенно сыграл ногами метрах в 40-ка от собственных ворот.

52' Сильно низом прострелил Иванов и Зелао заработал угловой.

49' Не бегут нальчане с шашками наголо в атаку. Может, это и правильно, игру-то все равно уже не спасти, лучше сэкономить силы для дальнейших сражений.

46' Начался второй тайм!

45+1' Перерыв!

45' Добавлена 1 минута.

44' Территориальным преимуществом владеют подопечные Красножана, но все их усилия в первой половине были тщетны - счет на табло говорит сам за себя.

42' Неплохое впечатление оставляет Ребров. И в рамке, и на выходе (как в этот раз), он безупречен.

41' ГООООООЛ!!! Кириченко получил мяч вдали от ворот соперника, но не встретив абсолютно никакого сопротивления со стороны нальчан, решился на удар - футбольное ядро со свистом вонзилось в самую "девятку"! 3:0!!!

38' Ангбва попросил помощи у врачей, необходима пауза хозяевам.

36' Концедалов решился на удар со "стандарта" из явно "не пробивной" точки - Ребров на месте. Весьма сконцентрирован дублер Кински сегодня.

35' Вновь бьет Каряка! Андрей сегодня не намерен уходит с поля без забитого мяча, но Отто в который раз справляется с его выстрелом.

32' ГООООООЛ!!! Оказавшись в нужное время в нужном месте, Сапета сыграл на подборе и коварно пробил - Отто не рассчитал траекторию полета мяча и пропустил его под руками - 2:0!!!

30' Не очень хорошая подача нальчан с угла поля стала главной причиной потери мяча.

29' Угловой заработал "Спартак". Неплохо местами играет Нальчик, но у "Сатурна" все силы брошены на оборону собственных ворот - пока удается держаться.

28' Иванов совершил рейд в чужой штрафной, ушел в лицевую, пошел по направлению к воротам и Отто перевел мяч на пределы поля.

27' Гости забрались в офсайд.

26' Крайне нерасторопно действовал в контратаке Бояринцев, потерял мяч и тут же грубо сфолил - желтая карточка.

23' Иванов отдавал проникающий пас низом в чужую штрафную, но до Кириченко мяч не дошел.

22' Концедалов решился на дальний удар - неточно.

21' Позиционная атака гостей привела к потере мяч вдали от ворот Реброва.

20' Сильно со "стандарта" пробил Кисенков, но мяч пролетел рядом со стойкой.

18' Пошли вперед нальчане. Пока у них мало что выходит.

17' Мяч после удара Гетериева просвистел рядом со штангой! Многовато дают соперникам сегодня бить издали "инопланетяне".

15' Еще один удар Каряки из-за пределов штрафной - Отто вновь надежен.

14' Острейший удар от самой бровки со штрафного нанес Каряка - Отто в падении парировал мяч!

13' Васин получил "горчичник" за грубый подкат против Каряки.

9' ГОООООООЛ!!!!! Опытный Кириченко точен в 11-метровой отметки! 1:0!!!

8' Плиеву попал мяч в руку, главный арбитр показал, что будет штрафной, а лайнсмен исправил его - пенальти!

6' Выстрел Каряки приняла на себя перекладина!

4' Дальний удар Сирадзе оказался неточным.

1' Матч начался! Отметим, что получившего на разминке травму Кински заменил Артем Ребров. Без резервного голкипера сегодня играет "Сатурн"!