МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео
Томск, стадион "Труд"

Чемпионат России 2010

17 тур

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 (0:0)
Гол: Джиоев, 54 (1:0); Савин, 62 (1:1)

"Томь": Парейко, Гультяев, Джиоев, Йокич, Хатаженков (Мазнов, 77), Мичков, Ким Нам Иль, Климов, Д.Н. Смирнов (Строев, 89), С.Ковальчук (Корниленко, 67), Дзюба.

"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозеров, Будылин, Ковба (Таранов, 63), Кузнецов, Бобер, О. Иванов (Леилтон, 60), Р. Аджинджал, Савин.

Предупреждения: Цаллагов, 17; Р. Аджинджал, 27; Таранов, 66; Белозеров, 68; Смирнов, 71; Климов, 76; Корниленко, 81.

Удаление: Р. Аджинджал, 64 (2 ж.к.)

90+4' Матч окончен.

90+3' "Томь" не сумела реализовать последний угловой в этом матче.

90+2' "Томь" сподобилась на финальный штурм.

90+1' Добавлено 3 минуты.

89' Строев заменил Смирнова.

86' В ответной атаке в упор расстреливал ворота соперника Таранов, но защитники сумели заблокировать полет мяч! Какими моментами обменялись соперники!!!

85' После подачи углового Гультяевым и скидки Мазнова каким-то чудом Смирнов не затолкал мяч в сетку! Чуть позже все стало понятно - Дмитрию разбили в сутолоке лицо головой. Но момент был игровом, фола не было и в помине.

84' "Сели" "Крылья". Разница в одного футболиста дает о себе знать.

83' Климов блистательным "черпачком" нашел голову Мазнову, но удар последнего из офсайда пришелся в руки Лобосу.

81' Корниленко получил желтую карточку.

80' Корниленко опасно пробил со штрафного, Лобос парировал в сторону, Дзюба был первым в борьбе за отскок, но чилийский голкипер не позволил себя пробить! Великолепная игра вратаря!

77' Мазнов меняет Хатаженкова. Тем временем Будылин со "стандарта" пробил в "стенку".

76' Климов сфолил метрах в 27-ми от собственных ворот, прямо по центру! Желтая нарушителю!

75' Разыграли штрафной гости и Савин пробил - слишком неточно, чтобы причислить удар к разряду опасных.

73' Отвратительный пас назад выполнили защитники "Крыльев" и лишь скорость Лобос, на всех парах вылетевшего из собственной штрафной спасла гостей от неминуемого гола!

71' Смирнов получил "горчичник".

70' Дзюба скинул игровую сферу в чужой штрафной на Корниленко, но лучший бомбардир томичей не сумел подстроиться под мяч и нанести точный удар.

69' Лобос вышел за пределы штрафной и в падении головой выбил мяч из-под ног Корниленко.

68' Белозеров получил карточку, страсти начинают накаляться!

67' Корниленко заменил Ковальчука.

66' Таранов получил "горчичник". А ничего ему не оставалось - передача партнера была просто отвратительна!

65' Шла игра во втором тайме у гостей, но после удаления им придется крайне непросто!

64' Руслан Аджинджал получил "горчичник" за откидку мяча. Она оказалась для него второй и капитан "Крыльев Советов" покинул поле!

63' Таранов заменил Ковбу.

62' ГООООООООООЛ!!!! Савин просто идеален на "втором этаже" после подачи с угла поля! 1:1!!!!

60' Леилтон заменил Олега Иванова.

59' Большими силами пошли в атаку гости, но "Томь" в обороне сегодня действует выше всяких похвал.

57' Игра возобновлена.

56' Йокич получил неприятный удар в борьбе с Савиным. Врачи появились на газоне.

54' ГОООООООООООООЛ!!!! Джиоев пробил сильно низом издали со "стандарта", мяч срикошетировал от кого-то из самарцев, поймал на противоходе Лобоса и влетел в сетку! 1:0!!!

53' Метрах в 35-ти от своих ворот сфолили самарцы на Климове. 6:11 по нарушениям, впереди гости.

52' За перерыв поляна изрядно намокла, футболистам непросто к ней приспособиться.

47' Кузнецов приложился к мячу - Парейко не без труда перевел снаряд за лицевую.

46' Начался второй тайм!

45+2' Перерыв!

45+1' Суета возникла в штрафной "Томи", но до удара самарцы дело так и не довели.

45' Минуту арбитр компенсировал к первому тайму.

44' Дождь в Томске льет как из ведра! Европейская часть России сейчас тихо завидует сибирякам...

43' Отличная размашистая атака "Крыльев Советов" завершилась ударом Савина - Парейко верно выбрал позицию и взял мяч в руки.

42' Очередной "корнер" у ворот соперника ничем для хозяев не завершился.

41' Дзюба оказался в хорошей позиции в чужой штрафной и сумел заработать угловой.

40' После розыгрыша мяча с угла поля Кузнецов пробил очень сильно из пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной!

39' Разыграли угловой томичи, но вместо острой ситуации получили... контратаку и "корнер" уже у своих ворот.

38' Включение левого защитника "Крыльев" завершилась безадресной передачей в линию атаки.

35' Йокич с трудом поднялся с газона после столкновения с Савиным.

32' После небольшой паузы игра возобновилась.

31' Климов с Джорджевичем пошли в стык, завершившийся появлением на газоне бригады врачей.

27' Руслан Аджинджал получил "горчичник".

24' Сольный проход Дзюбы прервала оборона самарцев.

22' Прибирает инициативу к своим рукам "Томь", гостям с каждой минутой становится все тяжелее.

18' Отличный удар Дзюбы со штрафного с огромным трудом парировал Лобос!

17' Цаллагов сфолил на Дзюбе и получил желтую.

16' После выстрела Савина мяч ушел на угловой. "Стандарт" неудачно разыграли "крылышки".

11' Неплохую атаку развернули гости, но подача Цаллагова, никого не коснувшись, покинула пределы поля.

8' Ковальчук навесил со штрафного, но оборона "крылышек пока безупречна.

5' Судя по первым минутам, матч нас ждет не самый скучный - скорости пока неплохие.

2' Томичи бросились в атаку, но Дзюбе не позволили пробить из неплохой позиции.