"Спартак" - "Томь" 4:2 текст + видео"Спартак" - "Томь" 4:2 текст + видео

Голы: Веллитон, 52, 55, 58, Алекс, 87 - Корниленко, 68, 90+5 (с пенальти)

Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Ан.Иванов, Ибсон (Жано, 72), Шешуков, Д.Комбаров (Пареха, 85), Алекс, Ари (Баженов, 53), Веллитон.

Томь: Парейко, Хатаженков, Джиоев (Смирнов, 63), Йокич, Гультяев (Строев, 73), Мичков, Ким Нам Иль, Климов, С.Ковальчук, Мазнов (К.Ковальчук, 46), Корниленко.

Предупреждения: Климов, 20. Веллитон, 29. Йокич, 33. Иванов, 67. Баженов, 81.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

90+5' Матч закончен!

90+5' ГОООООЛЛЛ!!! 4:2!!! СЕРГЕЙ КОРНИЛЕНКО!!!
Корниленко переиграл Штранцля, хотя австриец пропустил мяч под руками!

90+3' Песьяков получает красную карточку за фол последней надежды против Корниленко! Красная карточка и пенальти! Штранцль встает в ворота!

90' Веллитон и Жано разыграли двуходовочку, но удар последнего был заблокирован.

87' ГОООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АЛЕКС!!!
Паршивлюк совершил проход по правому краю, отпасовал в центр, Жано пропустил мяч, а Алекс с правой ноги красивым ударом отправил мяч в девятку ворот Парейко, который лишь кончиками пальцев коснулся мяча!

85' Удар Паршивлюка не получается. Вместо Дмитрия Комбарова на поле появляется Нико Пареха.

83' Угловой "Спартак" зарабатывает после прострела Комбарова.

81' Баженову "горчичник" за симуляцию.

78' Веселый футбол в последник минуты идет, команды уже не особо строго заботятся о сохранности своих ворот.

74' Веллитон в ответ бил из-за пределов штрафной - совсем немного не попал в створ!

73' Ким выдал хорошую диагональ, Корниленко бил с полулета, но мяч на ногу не лег, и прокатился рядом со штангой!

73' Виктор Строев меняет Гультяева.

72' Удар Кирилла Ковальчука из пределов штрафной заблокирован защитником.

72' Вместо Ибсона на поле выходит Жано Ананидзе.

70' Веллитон выскочил один на один после паса Комбарова, но пробил прямо в Парейко!

68' ГОООООЛЛЛ!!! 3:1!!! СЕРГЕЙ КОРНИЛЕНКО!!!
Ким Нам Иль навесил со штрафного, а Корниленко головой переправил мяч в ворота, благо никто ему мешать особо и не пытался!

67' Иванову "горчичник" за игру рукой.

66' Корниленко после неточной передачи Комбарова не сумел убежать к воротам соперника.

65' Веллитон боролся за мяч в штрафной соперника, но двое защитников в итоге оказались сильнее.

63' Джиоева меняет Дмитрий Смирнов.

60' Помощь оказывается Ким Нам Илю.

58' ГООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВЕЛЛИТОН!!!
Алекс подал угловой с левого фланга, а Веллитон, отклеившись от опекуна, головой с отскоком от газона переправил мяч в ворота!

55' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВЕЛЛИТОН!!!
Баженов с правого фланга навесил на линию вратарской, а Веллитон головой переправляет мяч в ворота! Догоняет бразилец Алиева в списке бомбардиров!

53' Никита Баженов меняет Ари.

52' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЕЛЛИТОН!!!
Комбаров с левого фланга отпасовал в центр неточно, но Мичков сыграл очень неловко, а Веллитон был тут как тут - подхватил мяч, вошел в штрафную, и пробил под опорную ногу Парейко!

51' "Томь" неплохо выглядит. Кирилл Ковальчук не решился бить из хорошей позиции, предпочитая отпасовать партнеру.

48' Вялая атака "Спартака" завершилась очередной неточной передачей в штрафную.

47' Ари в попытке пробить по воротам ковырнул газон.

46' Сразу же Климову досталось от соперника. "Спартак" старается начать активно.

46' Второй тайм! Кирилл Ковальчук вышел на поле вместо Мазнова.

45+1' Перерыв!

45' Минута добавлена.

45' Алекс сумел отпасовать по флангу на Комбарова, тот простреливал в штрафную, но защитники вынесли мяч. В ответ Корниленко едва-едва не опередил Песьякова после длинного заброса Джиоева.

43' Ари получил мяч на правом фланге, но, убирая на замахе Гультяева, позволил завладеть мячом Ким Нам Илю.

41' Скисла игра к перерыву.

38' Про ворота команды постепенно забывают.

36' Серия потерь в центре поля.

35' Алекс пробил прямиком в "стенку". Можно было бы и получше использовать такой шанс.

33' Йокич на линии штрафной с нарушением правил останавливает Веллитона. Желтая карточка.

32' Корниленко получил мяч в чужой штрафной, но Сухи с Штранцлем на пару обезвредили Сергея.

31' Многовато жестких стыков стало на поле.

29' Веллитон получает желтую карточку за фол против Гультяева.

28' Сухи досталось в борьбе с Климовым.

27' В офсайде Ари. "Томь" вполне освоилась на "Локомотиве", "Спартаку" непросто придется в поисках лазеек в обороне сибиряков.

25' Сухи подарил мяч Гультяеву в своей штрафной, но исправился, выбив мяч в аут.

24' 55 на 45 процентоа - преимущество "Спартака" по владению мячом. Сверхдальний удар Ким Нам Иля крайне неточен.

23' Очередной длинный пас на Корниленко не доходит до форварда.

21' Паршивлюк в борьбе за мяч роняет Ковальчука.

20' Климов получает желтую карточку за фол против Алекса.

19' Классную трехходовку с участием Ибсона, Комбарова и Веллитона завершал лучший бомбардир команды, но Парейко в ближнем бою выручил свою команду!!!

18' Мичков останавливает Комбарова с нарушением правил.

17' "Томь" долго комбинировала на чужой половине, но всё закончилось неточной передачей.

15' Заминка на поле. Штранцль локтем врезал Корниленко на линии штрафной "Спартака", арбитр вроде бы углядел нарушение, но, посовещавшись с помощником, назначил спорный мяч.

14' "Томь" игру от своих ворот немного отодвинула, но в атаке дела у них обстоят не слишком здорово.

12' Джиоев завершил атаку "Томи" дальним ударом сходу - мяч выше ворот пролетел.

11' Штранцль выбивает мяч у Сергея Ковальчука.

10' Дальний удар Алекса цели не достиг.

9' Иванов с левого фланга подал во вратарскую, Веллитон до мяча не дотянулся, а Ари не позволил пробить защитник, срезавший мяч на угловой.

7' Комбаров пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

6' До Корниленко мяч пока не доходит.

5' Комбаров снова подавал с левого фланга, но мяч полетел слишком высоко.

4' Комбаров после передачи Веллитона навесил в центр штрафной, Ибсон бил головой, но не сильно, и Парейко поймал мяч.

3' Ибсон выводил Ари на ударную позицию, но Парейко опередил 9-го номера хозяев, действующего на правом фланге полузащиты.

2' Ари на газоне после единоборства с Гультяевым.

1' Атака красно-белых завершилась неточной передачей Ибсона.