"Зенит" - АЕК 4:2 текст + видео"Зенит" - АЕК 4:2 текст + видео
Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

Лига Европы 2010/2011

Групповой этап, группа G, 2 тур

"Зенит" - АЕК 4:2 (3:1)
Гол: Губочан, 1 (1:0); Алвеш, 13 (2:0); Либеропулос, 36 (2:1); Лазович, 42 (пенальти, 3:1); Лазович, 57 (4:1); Кафес, 83 (пенальти, 4:2).

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Крижанац, Лукович, Губочан, Зырянов, Денисов (Широков, 66), Быстров (Канунников, 74), Лазович, Данни (Розина, 66), Бухаров.

АЕК: Арабацис, Пацацоглу, Назути, Макос, Деллас, Кафес, Лагос, Генцоглу, Джеббур (Диоп, 58), Скокко (Бланко, 82), Либеропулос (Яхич, 46).

Предупреждения: Малафеев, 81; Макос, 84.

Удаление: Назути, 41 (ФПН).

90+2' После атаки левым флангом питерцы не забили с близкого расстояния и тут же прозвучал финальный свисток. Матч окончен!

90+1' Розина со штрафного с острого угла пробил над перекладиной.

90' Добавлено 2 минуты.

88' Канунников рвался к мячу, но его опередил Арабацис.

87' Спокойно держит мяч оборона "Зенита".

86' Атакует "Зенит", но в завершающей стадии не хватает точности.

83' Гол. Кафес с пенальти пробил очень сильно, Малафеев не сумел спасти свою команду. 4:2.

82' Бланко заменил Скокко. Любопытная ситуация: Скокко собирался бить пенальти, но был заменен. Долго не хотел покидать поле, но все же пришлось подчиниться воле тренера.

81' Пенальти назначил арбитр за фол Малафеева против Диопа...

80' Канунников активно вошел в игру. Окрыляет молодого футболиста доверие со стороны Спаллетти.

77' Лазович прострелил в руки вратарю.

76' После подачи углового зенитовцами, греки сумели отбиться.

75' Бухаров отдал забегавшему ему за спину Зырянову, тот прострелил - угловой.

74' Канунников заменил Быстрова.

72' Трибуны поют, не останавливаясь! Классно все же болеют в Санкт-Петербурге!

71' Команды совсем успокоились. Арбитрам впору давать финальный свисток.

70' Редкая атака греческой команды ничем не завершилась.

68' Бухаров забил мяч, но секунд за пять до этого главный судья прозевал отмашку лайнсмена - офсайд, гол не засчитан.

67' АЕК осел на своей половине поля. Судьба трех очков сегодня решена, греки с этой мыслью уже смирились.

66' Широков заменил Денисова. Розина заменил Данни.

62' У "Зенита" готовится двойная замена, переодевается Широков и Розина.

61' Кафес навесил на дальнюю штангу, где исполнительское мастерство, точнее, его недостаток, не позволил Лагосу попасть в створ.

60' Лазович издали пробил точно в голкипера.

58' Диоп заменил Джеббура.

57' ГОООООЛ!!!! Наконец-то прошел прострел у Луковича, Лазович пяткой подкорректировал полет мяча и Арабацис увидел его в сетке собственных ворот! 4:1!!!!

54' Лазович из-за штрафной пробил неточно.

53' Быстров прострелил и после серии рикошетов Лазовича едва не послал мяч в цель.

50' Очередная корявая передача с фланга от Луковича, но мяч остался у "Зенита".

49' Мелким фолом АЕК сорвал атаку "Зенита".

48' "Зенит" вновь начинает играет "по счету".

46' Начался второй тайм. Яхич в перерыве заменил Либеропулоса.

45+2' Перерыв.

45' Добавлено 2 минуты.

43' Быстров попытался выполнить удар через себя, но толком не сумел попасть по мячу.

42' ГОООООООЛ!!!! После длительных споров Лазович реализовал-таки пенальти! 3:1!!!

40' Играя на вынос, греки угодили в руку Быстрову. Владимир подхватил отскочивший мяч и был сбит защитником! Красная нарушителю и пенальти!

39' "Зенит" стал действовать активней.

36' Гол. При полнейшем попустительстве Крижанаца, Либеропулос принял мяч за пределами штрафной, развернулся и хлестко пробил в дальнюю "девятку" - 2:1.

35' Данни навесил на Бухарова, но Александру точно пробить не удалось.

34' Данни на скорости ушел от защитника, навесил, но Деллас выиграл воздух.

33' Атаковали греки, Джеббур вновь оказался на ударной позиции и вновь не попал в створ.

32' Что-то с ногой у Денисова. Ждем вердикта врачей "Зенита".

29' Бухаров на скорости обошел защитника и пробил с угла штрафной - мимо!

27' Навесили питерцы с угла поля в руки Арабацису.

26' Бухаров попал в офсайд.

25' Джеббур без помех пробил метров с 22-х мимо цели! Крижанац "проспал"!

23' Еще один корявый прострел выполнил Лукович с левого фланга, испортив красивую атаку своей команды.

22' Данни отпасовал Луковичу, тот навесил - Арабацис наверху хорош.

20' Скокко пытался "черпачком" найти в чужой штрафной Джеббура, но тому не хватило нескольких сантиметров, чтобы нанести удар с близкого расстояния.

19' Весьма размеренный темп приняла игра. Видимо, обе команды счет устраивает.

18' Активно в прессинг играет "Зенит".

17' Вновь гости потеряли мяч на чужой половине поля.

16' Греки играют очень плохо. Либо "Зенит" действует очень хорошо - как вам угодно.

15' Питерцы не прикладывают больших усилий, спокойно обороняются.

14' АЕК пошел вперед. "Зенит" может ненадолго расслабиться.

13' ГОООООООООООООЛ!!!!!!!!! Подачу углового в блестящем стиле замкнул Бруно Алвеш!!! 2:0!!!!!!!!!!!!

11' Данни прострелил с фланга - будет угловой у ворот Арабациса.

10' Справился с дальним выстрелом Малафеев, а затем и ликвидировал угрозу после добивания с острого угла.

9' Быстров на углу штрафной пошел в обыгрыш, но обмануть Генцоглу ему не удалось.

8' Спаллетти не встает с лавки, пока все идет по плану.

7' Быстров навесил в чужую штрафную, Арабацис сыграл надежно.

4' "Стандарт" гости разыграли просто бездарно - Малафеев взял мяч в руки.

2' "Зениту" наверняка сыграет на руку быстрый гол. Посмотрим что противопоставят гости.

1' Матч начался и на 40-й секунде Губочан забил гол!!! Данни прострелил с фланга, мяч вылетел из штрафной, но первым на подборе был Губочан и мощным ударом пробил голкипера! 1:0!!!!!