"Томь" - "Амкар" 1:0 текст + видео"Томь" - "Амкар" 1:0 текст + видео

"Томь": Парейко, Климов (Джиоев, 87), Йокич, Петкович, Ф. Кудряшов, Ким Нам Иль, Мичков, С.Ковальчук (Скобляков, 81), Харитонов, Стариков, Дзюба (Мацуи, 72).

"Амкар": Усминский, Гришин, Белоруков, Попов, Сираков, Коломейцев, Новакович, Пеев, Топчу, Ристич (Кушев, 86), Волков.

Предупреждения: Волков, 32, Кудряшов, 35, Коломейцев, 62, Йокич, 78, Топчу, 78
Удаление: Волков, 39

90+4' Матч закончен!

90+3' Удалось "Томи" пощекотать нервы своим болельщикам, но всё в итоге обошлось!

90+2' Не получается у "Амкара" ничего в атаке.

90' 3 минуты добавлено. Мацуи заработал угловой для своей команды.

89' Сумбурная концовка у нас, от штрафной до штрафной бегут команды, но до ударов атаки не доводят.

87' Георгий Джиоев меняет Валерия Климова.

86' Мартин Кушев меняет Ристича.

83' После подачи углового у ворот "Томи" мяч был выбит из штрафной, но Сираков в касание бил по отскочившему мячу - немного мимо.

81' Сергей Скобляков меняет Ковальчука.

80' Пеев навесил со штрафного, но томичи, оставшиеся на том участке поля в меньшинстве, всё-таки отбились.

79' "Амкар" получает право на довольно опасный штрафной - до линии штрафной всего метра три, пусть и чуть правее от ворот эта точка.

78' Загораются страсти на поле, в результате Йокич и Топчу получают по желтой карточке.

77' Гришин нанес не самый сильный удар издали - Парейко без труда ловит мяч.

76' И еще один удар Старикова, на сей раз из-за пределов штрафной, но мяч вновь створ ворот минует.

75' Стариков получил мяч в штрафной соперника и нанес могучий удар с восьми метров, однако направил мяч над перекладиной!

74' Не догоняет Ристич мяч после неосмотрительной передачи партнера в касание.

72' Замена у "Томи": Мацуи вместо Дзюбы.

70' Дзюба обыграл двух защитников гостей, вошел в штрафную и на удивление коряво пробил в Усминского. После этого мяч отскочил к Старикову, который своим ударом попал в Попова, и сфера улетела на угол поля.

68' Дзюба залез в офсайд.

67' Ужасно сыграл Дзюба! Стариков отобрал мяч на своей половине поля, получилась контратака 3 в 1 (!!!), затем отпасовал на Дзюбу, а Артем, пытаясь вернуть снаряд партнеру, отдал точно в единственного защитника "Амкара"!

65' Харитонов пробил со "стандарта", но, перебросив стенку, перебросил и ворота.

64' Опаснейший штрафной заработали томичи. До ворот около 25-ти метров.

62' Коломейцев сместился с левого фланга в центр, попутно обыграв двух томичей, но затем отпустил от себя мяч и "смачно" въехал по ногам Йокичу, за что получил справедливую желтую карточку.

61' Пеев развивал контратаку своей команды по правому флангу, но затем отдал неточный пас низом в штрафную.

60' Харитонов в атаке сфолил на Попове.

57' Контратаку 3 в 2 провели хозяева поля, но в итоге все закончилось ударом по воробьям в исполнении автора гола Харитонова.

55' Тяжело будет "Амкару" отыграться. "Томь" сейчас явно на подъеме, а пермяки еще и в меньшинстве.

53' ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Томь" открыла счет! Атака томичей по центру, Климов вошел в штрафную, у него из-под ноги выбил мяч Сираков, но точно на Харитонова, находившегося на правом углу вратарской, откуда он и нанес разящий удар! 1:0!

49' Усминский играл на выходе, а Климов, пытаясь "проткнуть" мяч вперед, попал по руке вратарю "Амкара". Оказана помощь пермяку, все в порядке с ним.

48' Пеев опасно пробил из-за пределов штрафной, Парейко с трудом отбил мяч, а подоспевший в оборону Петкович вынес снаряд на угловой.

47' В офсайд попали томичи.

45+1' Перерыв.

45' Ковальчук получил повреждение, полежал немного и поднялся с газона.

43' Ждут команды перерыва.

41' Сумбурной стала игра в последние минут 15. Команды поочередно владеют мячом, много брака.

39' И все-таки красная Волкову!! Посмотрел Колобаев тяжесть травмы томича, посоветовался с лайнсменом и изгнал с поля Волкова!

37' Грубо сыграл Волков против Йокича. Не было бы желтой карточки у пермяка - схлопотал бы он красную, но Колобаев пожалел Волкова.

36' Пеев пытался навесить с правого фланга, но грамотно в обороне сыграл Кудряшов.

35' Кудряшов получил "горчичник" за фол в центре поля, зацепил он Пеева.

34' Стариков не смог обработать пас от Кима, а могло быть очень опасно.

32' Волков получил предупреждение.

32' Стариков бил со схожей позиции, что и Харитонов 30-ю секундами ранее, но на линии ворот встал Топчу, отбивший мяч!

31' Атака томичей, последовал прострел с правого фланга, Дзюба обработал мяч и скинул его Харитонову, первый удар которого отбил Усминский, а второй накрыл защитник! Очень опасно было!

30' Вернется на поле Белоруков, пусть и прихрамывая.

29' Травму получил защитник гостей Белоруков. На этот раз похоже, что у него что-то серьезное.

27' Опасно! Угловой подали хозяева, мяч отскочил на линию штрафной, и Ковальчук своим ударом отправил снаряд рядом со штангой!

26' Очень опасно было у ворот "Амкара", но Дзюба не смог пробить по мячу, он находился на неудобной для Артема высоте.

25' 57%-43% - таков процент владения мячом на данную минуту.

24' Хороший пас вперед делал Харитонов на Дзюбу, но Гришин "прочитал" комбинацию томичей, и атаку прервал.

23' Волков подошел к мячу и своим мощным ударом отправил его на трибуну.

22' Опасный штрафной заработали пермяки, до ворот метров 30.

17' Ковальчук отправил в прорыв Дзюбу, Артем принял мяч, а затем сделал безадресный навес в штрафную.

16' Харитонов пробил из-за пределов штрафной, но на пути мяча встали пермяки.

15' Успокоилась немного игра.

14' Петкович очень плохо исполнил "стандарт", мяч попал в голову первого стоящего в стенке игрока "Амкара".

13' Климов сыграл в отборе в чужой штрафной, но мяч от его ноги выкатился за лицевую, не хватило скорости томичу.

11' Затяжная атака "Амкара" закончилась ударом с дальней дистанции Сиракова, но мяч угодил в защитника "Томи".

9' Дзюба в верховой борьбе ударил по голове Белорукова в середине поля.

7' Продолжают хозяева владеть преимуществом.

5' Харитонов приложился к мячу с лета метров с 30-ти - удар получился точным, но слабым, Усминский без проблем завладел мячом.

4' Одна из редких вылазок пермяков на половину поля "Томи" завершилась фолом в атаке.

2' Сразу же томичи пошли вперед, "Амкар" пока обороняется.