"Спартак" - "Марсель" 0:3 текст + видео"Спартак" - "Марсель" 0:3 текст + видео

Голы: Вальбуэна, 18 (0:1), Реми, 54 (0:2), Брандао, 69 (0:3)

"Спартак": Дикань, Штранцль, Шешуков (Дринчич, 75), Ибсон (Ананидзе, 76), Ари, Веллитон, Макеев, Сухи, Пареха, Макгиди, Д. Комбаров.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Сиссе, Лучо Гонсалес (Абриэль, 75), Брандао, Реми, Мбиа, Хайнце, А. Айю, Диавара, Вальбуэна (Шейру, 70).

Предупреждения: Мбиа, 13, Шешуков, 31, Ибсон, 66.
Удаление: Веллитон, 64.

90+4' Матч окончен.

90' Три минуты добавлено.

88' Дикань вовремя вышел из ворот, не позволив выйти на оперативный простор Брандао.

87' Дринчич навесил со "стандарта" от правой бровки - неудачно, защитник "Марселя" головой вынес мяч за пределы штрафной.

84' В центре поля проходит игра, ничего интересного.

80' Доигрывают матч обе команды.

78' Ананидзе попробовал пробить из-за пределов штранфой и в ворота не попал.

76' Замена у "Спартака": Ананидзе вместо Ибсона.

75' Замена у "Спартака": Дринчич вместо Шешукова и замена у "Марселя": Абриэль вместо Лучо.

74' Брандао вышел один на один с Диканем, но наш вратарь сыграл блестяще, отведя угрозу на угловой.

73' Опасно было у ворот Диканя, но Брандао головой не попал в створ с трех метров.

70' Замена у "Марселя": Шейру вместо Вальбуэна.

68' ГОЛ. 0:3. Брандао пробил из-за пределов штрафной, попав точно в нижний угол, 0:3.

68' "Спартак" психологически надломлен - это видно невооруженным взглядом.

66' Ибсон грубо сыграл против Вальбуэна - желтая карточка.

64' Вот это да! "Спартак" остается в меньшинстве, удален Веллитон. А началось все с того, что Комбаров навесил с левого фланга, а Веллитон пошел до конца. Манданда, играя на выходе, столкнулся с бразильцем и упал. После этого Диавара подошел к нападающему "Спартака" и толкнул его, а Веллитон в отместку повалил на газон защитника "Марселя", что не ускользнуло от внимания арбитра.

62' Заперли спартаковцы гостей на их половине поля, но до ударов по воротам дело не доходит.

57' Всей командой французы отошли к своим воротам, уверенно они обороняются.

54' ГОЛ. Реми пытался пробить в касание с линии штрафной, но вместо этого промахнулся по мячу и, таким образом, обыграл Сухи. После этого француз пробил с правой и снаряд, ударившись поочередно в обе штанги, залетел в сетку, 0:2.

53' С небольшим запозданием лайнсмен зафиксировал офсайд у Комбарова.

52' Макгиди подал угловой, но хорошо на выходе сыграл Манданда.

50' Веллитон шел в обыгрыш, но уткнулся в Мбиа и упал - судья был непреклонен, "можно играть".

48' Макеев в очередной раз в этом матче сыграл удачно в обороне. на этот раз он перехватил пас Реми.

47' "Спартак" активно начал вторую половину встречи.

45' Перерыв.

44' Какой момент был у ворот "Марселя"! Ари отдал в разрез Макееву, который вошел в штрафную, прострелил, но ни Веллитон, ни Комбаров не смогли попатсь по мячу! А ворота уже были пустыми!

41' Сухи сзади наступил на голеностоп Вальбуэне, однаок желтой карточки спартаковцу не последовало.

40' Мбиа в последний момент нейтрализовал навес Макгиди! Сразу двое спартаковцев готовились замкнуть пас от ирландца.

39' Шешуков занялся "не своим" делом, пытаясь отдас пас в разрез на правый фланг - защита "Марселя" сыграла надежно.

38' Веллитон обыграл двух оппонентов, вошел в штрафную "Марселя" и отдал чуть назад Ари, но в последний момент Сиссе выбил мяч в поле!

37' Ибсон на ложном замахе обыграл защитника, затем отдал пас в разрез Веллитону, но тот в борьбе с Аспиликуэтой упал на газон. По мнению арбитра, пенальти не было.

35' Макеев рвался по правому флангу, но на нем сфолил Айю. Рлзыгрыш штрафного навел шороху у ворот "Марселя", однако, в итоге, Манданда в падении забрал мяч.

33' Макгиди на углу штрафной "накрутил" Хайнце, а затем навесил с левой ноги за ворота.

31' Шешуков откровенно сорвал атаку на Айю, за что получил предупреждение.

30' Лучо навесил с угла поля, Дикань уверенно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч в середину поля.

28' Успокоилась игра, "Марсель" уверенно обороняется, а у "Спартака" мало что получается в атаке.

25' Брандао принял мяч неподалеку от штрафной "Спартака", и Макеев на нем сфолил.

20' Веллитону не дали принять мяч защитники "марселя", а могло получиться очень опасно.

18' ГОЛ. "Марсель" открыл счет. Вальбуэна принял мяч в центре штрафной "Спартака", обыграл Шешукова и пробил с разворота, попав в недосягаемую для Диканя зону - 0:1.

16' "Спартак" владеет инициативой.

15' Хорошую по мысли передачу вперед отдавал Ибсон, но пас перехватил Мбиа.

13' Мбиа сбил набиравшего ход по правой бровке Веллитона, за что получил справедливый "горчичник".

12' Комбаров отобрал мяч в центре поля, обыграл соперника, но вместо напрашивающегося паса на правый фланг пробил по воротам, попав в защитника.

11' Айю атаковал по левой бровке, но надежно в обороне сыграл Пареха.

10' Неудачная передача пошла на Веллитона, не смог он обработать мяч.

7' "Спартак" первый раз в матче надолго завладел мячом.

6' Макеев без особых проблем нейтрализовал атаку "Спартака" по левому флангу.

3' Навес в штрафную "Спартака", и Дикань забирает мяч.