"Зенит" - "Андерлехт" 3:1 текст + видео"Зенит" - "Андерлехт" 3:1 текст + видео

: Ионов, 12, Бухаров, 65, Кану, 87, Хусти, 88.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Мейра, Ломбертс, Лукович (Губочан, 80), Данни, Широков, Розина (Хусти, 73), Зырянов, Ионов, Бухаров (Канунников, 65).

"Андерлехт": Прото, Мазух, Лекьякс, Юхаш, Полак, Лежар (Суарес, 46), Маречек (Бадибанга, 69), Кльестан, Жийе, Кану, Лукаку (Де Суттер, 78).

Предупреждения: Широков, 35, Лукович, 50, Кльестан, 74, Ломбертс, 75.

90+3' Свисток и матч закончен!

90+2' Концовка встречи застает хозяев на своей половине поля. Где "Андерлехт" пытался сократить отставание в счете.

90+1' Полак получает по ногам и валится на газон. Врачи на поле. Встает футболист и уходит за боковую линию.

90' Две минуты добавлено к матчу.

88' ГОООООООООЛ!!! Мейра подкручивал мяч во вратарскую, пролетая мимо защитника снаряд отлетает Хусти и тот замыкает в дальний угол от вратаря.

87' ГОООООЛ!!!! Кану замыкал головой навес во вратарскую с левого фланга. Малафеев не был готов.

85' Канунников прихватил Кльестана руками за поясницу и продемонстрировал, что-то из борьбы. Мяч у гостей и свистка нет.

83' Идет открытая игра с обоюдоострыми моментами у соперников.

82' Суарес делал пас в штрафную на Де Суттера, Ломбертс корпусом оттеснил нападающего от снаряда.

81' Губочан вышел на газон, заменив Луковича, который имеет одну желтую.

79' Ответ и Зырянов обыграв двоих пробил по воротам "Андерлехта", Прото снова выручает.

78' Малафеев отражает мяч, после розыгрыша бельгийцев.

77' Лукаку уходит, выходит Де Суттер.

75' Ломбертс получил желтую. Сначала его оттолкнул Кану, а затем сидя на газоне Николас, сделал подножку.

74' Хусти вышел на пол. Жевее пошла игра. Желтая у Кльестан, за фол против Канунникова.

72' Прото!! Казалось уже гол, но нет! Розина замыкал прострел, но, что творит вратарь, моментальной реакцией выбивает с линии мяч.

71' Данни вновь был на острие, прошел штрафную, вошел во вратарскую и из его угла пробил. Вновь голкипер.

70' Вторая замена у гостей. А между тем, Данни вырывался вперед, не стал пасом находить Ионова и пробил с острого угла, Прото не было сложно.

68' "Зенит" имел всего два момента за тайм, один реализовал. "Андерлехт" имеет преимущество по владению мяча, но ни чего не может сделать.

67' Автора второго гола заменил Канунников.

65' ГООООООООООЛ!!!!!!!! Бухаров! Данни нашел Александра по центру и оформил тому выход один на один. Прото уже ни чего не смог противопоставить.

64' Розина оттянул на себя защиту, войдя в левую часть штрафной, отдал пас назад на Ионова, тот попытался пробить.

63' Спаллетти попытается усилить игру Канунниковым.

61' Массированная атака "Зенита", завершать не кому. Пожалуй, первая полноценная угроза для гостей, за второй тайм.

59' Розина лежит на газоне, получил по ноге от Полака, подождал пока прозвучит свисток и продолжил игру.

58' Крижанац пытался остановить Лукаку, свисток.

57' Данни с Зыряновым решили сыграть в стенку, защита противника справляется.

56' "Андерлехт" добавил в нападении. "Зенит" пока не нанес ни одного удара по воротам Прото.

55' Кану с правого угла штрафной пытался навесить, Малафеев на месте.

53' Попытка вывести Данни на позицию нападающего, Прото забирает мяч.

52' Не получается пойти вперед хозяевам. Даже выйти из своей половины поля не могут.

51' Вторая желтая у Луковича. И стандарт в метрах 25-и от ворот Малафеева. Навес во вратарскую, Мейра выбивает за лицевую.

50' Первая попытка пойти в нападение, в исполнении хозяев закончилась на Ионове, не везет ему сегодня с газоном больше других игроков.

49' Кану пытался обойти троих, Мейра корпусом оттеснил нападающего.

48' Более активно действуют гости. Отступать некуда.

47' Одна замена у гостей. Суарес поменял Лежара, и сразу вступает нападающий в игру. Матиас пытался обострить игру своей команды в штрафной "Зенита".

45+2' Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1' Проходит она для питерцев в обороне, а для гостей в прессинге.

45+1' Минута добавлена.

44' В последние минуты оживились игроки. Сначала "Андерлехт" держал "Зенит" в напряжении затем, Ионов опасно атаковал.

42' Поле немного скользит, Ионов не удержался на ногах развивая атакующие действия.

41' Спокойно действуют хозяева. Идут только наверняка.

39' Долго разыгрывали ответный угловой футболисты "Зенита", едва розыгрышем не получили голевую контратаку.

37' Угловой и Малафеев кончиками пальцев отбивает мяч и отправляет его на следующий угловой.

36' Ломбертс держал руками Лукаку, и штрафной. Метров 25 до ворот. Подача на дальнюю штангу, от туда прострел и Крижанац выбивает снаряд.

35' Первая желтая у Широкова. Не далеко от центральной линии сыграл рукой футболист.

33' Бухаров лидер офсайдов, не столько искусственно делают его бельгийцы, сколько Александр спешит.

32' В контратаке спасает Малафеев, вытягивает мяч из нижнего угла.

31' Ионов едва не оформляет дубль. Розина прошел по левому краю, отправил мяч в штрафную, а там на 11-и метровой отметке Алексей подставлял ногу, точно во вратаря летит мяч.

29' Опасный выпад гостей, Малафеев не дал себя обыграть Кану.

28' Розина был в центре атаке, с фланга шел пас Ионова, и Алессандро как следует не попадает по мячу.

26' Мейра прострелил вдоль ворот Прото, а Зырянов на ближней штанге пытался замкнуть, попал в каркас ворот.

25' Прессингуют футболисты "Андерлехта" и перехватывают пасы.

23' Ощущается разница в уровне команд. Лукаку использует любую возможность и едва не обокрал наших защитников. Судья усмотрел нарушения с его стороны и это предотвратило опасность.

22' Кльестан прошел по правому краю, сделал пас в центр на набегающего Полака, тот пробил не точно.

20' Продолжает давить хозяева, бельгийцы отвечают острыми контратаками. В створ, правда, ни одного удара не было, но стараются.

18' Данни в борьбе срубил Прото, все по правилам. Сильвио немного полежал на газоне.

16' Мигель Данни на отлично исполняет свою роль диспетчера для партнеров. Не всегда, конечно, удачно, но возможности есть. За "Андерлехт" старается Лежар, воспользовался провалом по правой бровке. И пробил из-под защитника - не точно.

15' Маречек пытался ответить, дальний удар 18 номера не был опасным для ворот "Зенита".

14' Хозяева продолжают обострять, Данни пытался придумать беспроигрышную комбинацию для партнеров, но защита "Андерлехта" все прочитывает.

12' ГОООООООЛ! Алексей Ионов! Данни находит из центра поля пасом, Ионова, тот с правой бровки вырывается на рандеву с Прото, и переигрывает его, отправляя снаряд в ближний угол.

11' Стопроцентных моментов еще не было.

10' Лукаку вошел в зону питерцев, и сделал попытку прострелить, Мейра блокирует. Ответ: Данни не успевает за пассом, Прото, был первым на мяче, немного рисковал вратарь гостей.

9' Хозяева не форсируют события, мелким пассом пытаются пойти вперед. Данни вырвался на простор и отправил мяч Бухарову, тот опять ушел в офсайд.

7' Ионов поборолся в штрафной "Андерлехта", как понял, что далеко отпустил от себя мяч упал на ровном месте. Свисток, но не дал рефери карточку за симуляцию.

6' Широков не дал убежать Кану ценой нарушения.

5' Мейра пробежался по бровки, добежал до лицевой соперника, где уступил борьбу Лекьяксу.

4' Пауза в игре, Жевнов начинает разминаться. Вроде обошлось.

3' И первый опасный момент у ворот Малафеева заканчивается тем, что Вячеслав лежит на газоне. Выбивал он мяч.

2' Первый офсайд у Бухарова, пас Широкова нашел нападающего, но тот поторопился.

2' "Зенит" начинает свою атаку через защиту. Долго пасуются на своей половине поля. А первый выход из нее заканчивается отправкой снаряда в аут.