"Спарта" - ЦСКА 1:1 текст + видео"Спарта" - ЦСКА 1:1 текст + видео

Гол: Дзагоев, 15, Кадлец, 45.

"Спарта": Зитка, Памич, Бондоа, Брабец, Гейда, Поданы (Квеуке, 68), Сьонко (Жеман, 77), Кучка (Матейовски, 84), Вацек, Бони, Кадлец.

ЦСКА: Чепчугов, Шемберас, Алексей Березуцкий, Щенников, Федотов, Дзагоев, Тошич, Алдонин, Рахимич, Олисе, Нецид.

Предупреждения: Дзагоев, 33.

90+4' Звучит финальный свисток. Ничья!

90+3' У ЦСКА моменты возникают реже.

90+1' Тошич рвался на владение Зитки, который, к слову, не так часто-то и вступал в игру во втором периоде. Оттеснили. Ответ Матейовски, дошел до лицевой, а там хорошо сыграл защитник.

90' В ход пошел фаер. А между тем Квеуке накрутил троих игроков ЦСКА, и отправил мяч мимо ворот. Три минуты еще играть.

89' Красиво падает Нецид, что-то из гимнастики, главное не переборщить, а то судья может и поставить оценку сему действию.

88' В последние минуты игра идет не на командных действиях, а больше на индивидуальных.

86' Грязная пошла игра. Много свистков, так Тошича добрый метр пролетел над газоном благодаря Квеуке.

85' Команды поменялись ролями, ЦСКА играет на ошибках соперника. Больше на контратаках.

84' Дзагоев пробежал половину поля, увел за собой защиту, а вот пас было не кому делать.

82' Алдонин быстрой контратакой едва не вывел Нецида на рандеву с голкипером.

81' И последняя замена у хозяев скоро произойдет. А пока они же в атаке.

79' Щенников не уследил на Квеуке, и тот головой едва не замкнул пас на дальнюю штангу.

78' Пытаются прессинговать игроки "Спарты". А ЦСКА продолжает владеть мячом.

76' Сьонка меняется на Жемана.

74' Квеуке сыграл нерасторопно, и из опасного момента у ворот ЦСКА не осталось ни чего. Готовится еще одна замена у хозяев.

73' Третий офсайд у "Спарты". Удивительно, что он не закончился как и первые два - мячом в сетки ворот Чепчугова.

72' Прижались к своим воротам гости.

71' Нецид имел возможность отличится, на линии штрафной получил мяч. С разворота пробил, Зитка не ожидал, но реакция спасла команду от верного гола.

70' Болельщики хозяев оживились, более активно начали действовать футболисты "Спарты", как будто ждали когда будет произведена замена, а до этого экономили силы.

68' Первая замена у гостей. И именно она едва не приводит к голу в ворота Чепчугова. Приходится фолить рядом со штрафной на Кучке.

66' Боролись Щенников и Березуцкий на бровке с Бони, Георгий ни чего не нашел лучше чем отправить нападающего в полет вперед. Вильфрид явно такого не ожидал.

65' Спустя несколько минут затяжной атаки следует не сильный удар по воротам Зитки.

64' Через защиту начинают "армейцы". Дальше левый фланг. Пас в борьбу и все заново.

63' Спокойно действуют команды. Мяч чаще бывает в зоне хозяев, только ни каких дивидендов это не приносит.

62' Не спешит отвечать и "Спарта".

61' Вновь рикошет и уже и-за боковой. Ни чего не получается впереди у гостей.

60' Олисе пробил по воротам Зитки, рикошет и угловой.

59' Алдонин получил мяч на краю штрафной, стянул на себя защиту соперника и выдал снаряд на пустое место, где Тошич пробил очень не точно.

58' Точно в руки Чепчугова летит снаряд. Не воспользовались шансом игроки "Спарты".

57' Боня зарабатывает очень опасный штрафной, снова большая нога. На этот раз Щенников помог приземлится на газон нападающему.

56' Долго Нецид с Дзагоевым решали кого вывести на ударную позицию, да так и потеряли снаряд.

55' Успешно Сьонко обыгрывает двух россиян. Заметен Либор в этом матче.

53' Вацек рвался по бровки, Шемберас не дал далеко уйти поставить в борьбе свою ногу.

52' Бони довольно легко падает на газон. И лежит с лицом полным боли. Судья не поддается.

51' Опасно прошел стандарт, на линии ворот ловит снаряд Чепчугов.

50' Щенников приемом из единоборств остановил Сьонко.

49' Немного остыли хозяева по сравнению с концом первого периода. Не таки активные. Больше ошибок допускают.

48' Дзагоев разыграл первый штрафной в тайме. Мяч транзитом через вратарскую покидает поле.

47' ЦСКА с минуту катала мяч в зоне "Спарты", владение есть, а ударов в створ нет.

46' С обоюдоострых атак начали команды.

45+3' Перерыв!

45+2' ЦСКА пытался организовать гол в раздевалку. Но безуспешно. Зитка отражает дальний удар, мяч приземлился под ноги вратарю, тот был готов. Звучит свисток.

45+1' Дзагоев забил примерно в таком же стиле. Две минуты добавил арбитр.

45 ГОЛ! Кадлец получает пас с левого края, смещается в центр, убирает двоих защитников и низом пробивает в правый угол, Чепчугов бессилен.

43' Нецид пасом из центра пытался найти набегающего в штрафную Тошича, пройди передача был бы выход один на один с голкипером.

42' В борьбе Алдонин роняет Кадлеца, рефери пока не сильно строго оценивает подобные действия.

40' Быстро переходят команды от атаки в оборону. Зрелищная игра.

39' Поданы падает в штрафной "армйцев", в борьбе но свистка нет.

38' Ответ Кадлеца не такой убедительный. Сергей спокойно ловит снаряд и возвращает в поле.

37' Тошич! прорвался по левому краю штрафной, ушел от защитников и пытался переиграть вратаря. Мяч летит мимо створа.

36' Все чаще нарушают покой Чепчугова "Спарта".

34' И второй мяч летит в сетку ворот ЦСКА и вновь офсайд у игроков в "красном".

32' Прессингуют гости, не дают ЦСКА начать атаку. И это приносит свои плоды, приходится останавливать "Спарту" не по правилам. Первая желтая, Дзагоев.

31' "Спарта" две минуты держала гостей в напряжении. Хорошо шел пас, преимущество родного поля на лицо.

30' Березуцкий не разобрался с Чепчуговым, последний далеко вышел из ворот, а за Алексеем вплотную бежал соперник. Пришлось выбить за боковую.

28' Довольно неожиданные отскоки от поля получаются, ни чего не могут поделать с этим гости. Быстрые атаки срываются. Дзагоев получил пас на входе в штрафную, обработал, убрал от защитника и пробил, мимо створа.

26' Щенников оказался на острие атаки, но растерялся и едва гости не получили опасный ответ.

25' И снаряд даже побывал в сетке ворот, но арбитр фиксирует офсайд.

24' Смотрится игра, возникают моменты у москвичей. Хозяева ищут себя на контратаках. Вот так сейчас, ЦСКА нарушает правила на Кучке за что получает стандарт на кромке левого угла штрафной.

23' Дзагоев исполняет стандарт. Мяч летит намного выше перекладины.

22' Нецид получал пас в 25-и метрах от ворот Зитки, попытался развернуться и получил по ноге. Штрафной.

20' Гости сразу пытаются перехватить инициативу и воспользоваться большинством. Пока удается.

18' В последние минуты на кураже продолжают действовать гости. Алдонин получает в столкновении по ногам. Уносят с поля на носилках.

15' ГООООЛ!!! Алан Дзагоев. Полузащитник вошел в штрафную. Добрался до центра, обыграл двоих защитников и пробил точно мимо вратаря.

14' Все тот же Чепчугов с выхода сталкивается с Бони, и неудачно приземляется. Долго лежал на поле.

13' Чепчугов спасает команду. Пас Бони проходит через двоих игроков защиты ЦСКА и достается Бондоа, который попытался пробить в ближний. Сергей отражает.

12' Щенников в борьбе с Бони падает у края своей штрафной, как минимум отодвинули игру подальше от своих владений россияне.

11' Сьонько опять подавал с левого углового, на этот раз Чепчугов после верхней борьбы в штрафной уверено забирает мяч в руки.

10' В продолжении атаки Олисе допускает ошибку и едва не выросла опасная контратака.

9' Кучка у кромки поля роняет Дзагоева, кроме свистка ни чего.

8' "Армейцы" пока еще прощупывают игру. Не все футболисты вошли в нее.

7' Возобновилась игра спустя минуту и сразу угловой у хозяев. Сьонко подает на ближний край вратарской, мяч попадает в голову футболиста "Спарты" и летит в сантиметрах от дальней штанги.

6' Долго длится пауза. Не ясно чем вызвана заминка.

5' Шведский судья полминуты потратил на объяснение этого эпизода тренеру гостей.

4' Бони получал мяч в штрафной у 11-и метровой отметки, принял на грудь, и опустил на поле, но судья углядел игру руками.

3' Пока владение снарядом за ЦСКА, сумели несколько раз войти в зону гостей и дойти до штрафной.

2' Качество газона оставляет желать лучшего, ошибаются команды на таком покрытии куда чаще чем обычно. Так потеря "Спарты" недалеко от своих ворот едва не переросла в первый опасный момент для гостей.