Иран - Россия 1:0 текст + видеоИран - Россия 1:0 текст + видео

Товарищеский матч

Иран - Россия 1:0 (0:0)

Иран: Рахмати, Хейдари, Хоссеини, Агили, Хаджсафи, Теймурян, Халатбари, Афшин, Хададифар, Нури, Голами (Норузи, 51).

Россия: Акинфеев, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий (Билялетдинов, 46), Игнашевич, Шишкин (Анюков, 46), Денисов, Зырянов, Быстров (Павлюченко, 46), Торбинский (Мамаев, 46), Аршавин, Кержаков (Семшов, 69).

90+4' Заканчивается матч, вновь бесславно проигранный товарищеский матч! Надеемся, что в отборочных матчах всё сложится куда удачнее!

90+3' Стремятся россияне вперед, а впереди-то наших и нету.

90+1' Автор гола за снятую футболку получает второй "горчичник", и некоторые перестановки на поле происходят у сборной Ирана.

90' 1:0 - на последней минуте иранцы открывают счет! Мохаммад-Реза Халатбари, войдя в штрафную с левого края, на замахе убрал поочередно троих наших защитников, и мощно пробил под перекладину! Получила сборная России очередной хороший урок!

88' Хорошая атака россиян левым флангом - после удара Зырянова мяч попал в соперника, отскочил в ближний угол иранских ворот, но Рахмати среагировал недурно. Оказалось, правда, что Семшов отдавал пас на Зырянова, который был в офсайде.

86' Заключительная пятиминутка идет, всё катится к безголевой ничьей.

84' Халатбари получил желтую карточку.

83' Хорошо, что матч пока что товарищеский - безалаберность наших защитников не перестает восхищать.

81' Павлюченко с Аршавиным хитро разыграли мяч около штрафной соперника, но Роман в итоге не сумел принять передачу от Андрея.

80' Предлагают нам статистику такую: 54 процента времени мячом владеют россияне, 46 процентов - иранцы.

78' Угловой получился беспроблемным для россиян, однако вторым темпом иранцы довели дело до удара головой.

77' Сборная Ирана исполнит угловой у ворот Акинфеева.

75' Позиционная атака сборной России получилась затяжной и интересной. Аршавин отдавал голевой пас на Павлюченко, но на позиции либеро оказался один из защитников, опередивший Романа.

72' Многоходовка на правом фланге завершается офсайдом Зырянова.

71' Иранцы продолжают неплохо противостоять нашей команде.

69' Семшов выходит на поле вместо Кержакова.

66' Акинфеев забирает мяч в нижнем углу после удара кого-то из иранцев.

65' Павлюченко получает желтую карточку после довольно опасного эпизода у ворот иранцев. На острие атаки после паса Билялетдинова оказался Кержаков, но сориентироваться и нанести удар с нескольких метров ему не позволили.

64' После подачи корнера Павлюченко был первым на мяче, но удар головой у Романа не получился.

63' Билялетдинов продуктивнее действует в атаке, нежели в обороне - его дальний удар лишь на угловой отражает Рахмати.

61' Акинфеев ногами отбивает мяч после удара Норузи в ближний угол!

58' Временами иранцы надолго лишают россиян мяча, и проводят относительно недурные атаки. Голами падает в борьбе с Игнашевичем, надеясь на пенальти, но ничего подобного местный арбитр не усмотрел.

56' Быстрая атака иранцев завершается неточной попыткой удара в дальний угол.

55' Кержаков наносит мощный удар со штрафного через сутолоку игроков, но Рахмати намертво забирает мяч.

54' Павлюченко остановлен с нарушением правил - вполне пристойная позиция для удара.

52' Передача Аршавина на Павлюченко почти прошла - если бы не пара центральных защитников. Карлуш Кейруш уже наблюдает за действиями своих новоявленных подопечных.

50' Павлюченко в попытке принять пас из глубины чуть отпускает мяч и позволяет оборонцам обыграть себя.

48' Голами в борьбе с Игнашевичем пробил в падении головой, но не акцентированно.

47' Афшин нанес плотный удар из пределов штрафной - мяч летит немного мимо дальнего угла!

46' Билялетдинов первым делом оказался обыгран на своем фланге, однако на подачу никто из иранцев не откликнулся.

46' Второй тайм начинается! Павлюченко, Анюков, Билялетдинов и Мамаев выходят на поле.

44' Активизируются иранцы перед перерывом, в отличие от наших парней. И дальним ударом отметились, и фланговым прорывом.

42' Очередная трехходовка с участием Аршавина, Быстрова и Кержакова случилась в штрафной соперника, но удар Андрея в результате был заблокирован.

40' Голами получил разрезающую передачу в штрафной, но там увидел мяч в руках у Акинфеева.

39' Снова неплохое подключение Шишкина завершается передачей низом в штрафную, однако нехитрые действия его партнеров вновь привели лишь к потере мяча.

37' Аршавин вырезал мяч на левый фланг, где его уже поджидал Алексей Березуцкий, но последовавшие затем попытки пробить по воротам и близко успеха не видели.

36' Быстрову не дают много времени, чтобы обработать мяч на линии штрафной, и это губит атаку россиян.

34' Хаджсафи нанес солидный удар с 30-метрового штрафного удара, но Акинфеев с присущим ему спокойствием проводил мяч за лицевую. Хотя пролетел он совсем недалеко от девятки.

32' Вновь в игре некоторое затишье, неспешный перепас на своей половине включают то одни, то другие.

29' Иран отвечает еще одной попыткой дальнего удара сходу - снова круглый укатывается невдалеке от штанги.

28' Подавал Аршавин штрафной, однако вратарь на выходе выносит мяч от греха подальше.

26' Аршавин, едва войдя в штрафную, отпасовал в центр на Кержакова, который, не забывая однажды сказанную фразу, пробил в касание, но мяч полетел намного выше ворот.

25' Снова дуплетом подают корнеры россияне, а воз и ныне там.

24' Хороший момент - Торбинский пяткой оставил мяч под удар Зырянову, с ударом Константина справился голкипер иранцев, а повторный удар Быстрова был заблокирован!

23' Опять угловой получился неудачным, и четвертьфиналисты недавнего Кубка Азии легко выходят из-под прессинга атакующих сил россиян.

21' Афшину помощь нужна, пока россияне готовятся подать очередной угловой.

20' Рахмати немного опередил Кержакова в борьбе за мяч, и сделал касание ноги Александром мяча последним - удар от ворот.

19' Теймурян в быстрой атаке нанес несложный удар из-за пределов штрафной.

19' Денисов нанес удар метров с 18-и - голкипер перевел мяч на угловой.

18' Прощают иранцы нашу сборную после ошибки Василия Березуцкого! Вывалились два ближневосточных футболиста на одного защитника, но вовремя вернувшийся Торбинский в подкате разрядил ситуацию.

16' Продолжают россияне контролировать мяч, больше с помощью Игнашевича и Березуцких, то есть в защите. Разрезающие передачи на Кержакова пока прерываются обороной иранцев.

14' Опять Быстров после длительного контроля мяча нашими заработал корнер. Вратарь из ворот вышел и забрал кожаную сферу в свои руки.

12' Тут же еще один угловой - Хейдари в этот раз головой выбивает мяч.

12' Активный Быстров зарабатывает для сборной России угловой.

11' Хейдари, подключившись в атаку, без зазрения совести принимает мяч рукой.

10' Аршавин оказался на острие атаки в момент паса Быстрова, однако боковой арбитр своевременно поднял флажок.

8' В спокойное русло переходит игра.

6' Быстров сыграл в "стенку" с Кержаковым, но удару Владимиру помешал подкат иранца.

5' Теперь Кержаков, получив пас от Аршавина, ворвался в штрафную и нанес удар с острого угла - мимо створа.

4' Отобрали россияне мяч, и провели пару мелких атак - удар Кержакова заблокирован, а Быстров упустил мяч за лицевую, пытаясь прокинуть мяч мимо защитников.

3' Сборная Ирана на первых минутах больше контролирует мяч.

1' Афшин нанес дальний удар по воротам Акинфеева - Игорь на месте.

1' Прорыв Быстрова на первых секундах был уверенно прерван защитником.