"Арсенал" - "Барселона" 2:1 текст + видеообзор

"Арсенал" - "Барселона" 2:1 текст + видеообзор"Арсенал" - "Барселона" 2:1 текст + видеообзор
Лондон, стадион "Эмирэйтс"

Лига Чемпионов 2010/2011

1/8 финала

"Арсенал" - "Барселона" 2:1 (0:1)
Голы: Ван Перси, 79, Аршавин, 83 - Вилья, 26.

Вилья, 26

Ван Перси, 79

Аршавин, 83

"Арсенал": Щесны, Клиши, Джуру, Косельни, Эбуэ, Фабрегас, Уилшир, Сонг (Аршавин, 68), Насри, Уолкотт (Бендтнер, 77), ван Перси.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Максвелл, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста (Адриано, 89), Месси, Педро, Вилья (Кейта, 68).

Предупреждения: Сонг, 7. Насри, 28. Иньеста, 30. Пике, 59. Ван Перси, 86.

90+3' Закончен этот матч! "Арсенал" действительно за год делает шаг вперед, и одерживает вполне заслуженную победу!

90+2' Дела творятся в штрафной "Арсенала" - Щесны не позволяет нанести удар Алвешу, затем защитники помогли, не допустили ударов из убойных позиций!

90+1' Всего 2 минуты компенсировано!

90' "Барса" в атаке вновь не добивается успеха. В контратаке Аршавин выдает неточную передачу на Фабрегаса.

89' Адриано играет вместо Иньесты.

88' Щесны! Сначала выручает свою команду после удара Алвеша, а следом в отчаянном броске опережает Месси, на которого простреливал всё тот же Алвеш.

87' Бендтнер на левом фланге выцарапал мяч у соперника, и нанес плотный удар с острого угла - на этот раз Вальдес среагировал и перевел мяч на угловой!

86' Ван Перси карточку получил.

85' Какой матч мы с вами наблюдаем, и какой матч предстоит на "Камп Ноу" 8 марта!

83' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНДРЕЙ АРШАВИН!!!
Молниеносную контратаку провели хозяева, Самир Насри на правом фланге разобрался с соперниками, и выкатил мяч под удар Аршавину, который спокойно поймал на противоходе Вальдеса!

81' Несладко придется в концовке "Барселоне" - "Арсенал" на кураже атакует настырно.

79' ГООООЛЛЛ!!! 1:1!! РОБИН ВАН ПЕРСИ!!!
Гаэль Клиши выдал блестящий пас на ход ван Перси, тот практически с нулевого угла пробил на силу, и нашел лазейку в ближнем углу - потерял Вальдес ворота!

78' Вальдес мяч забрал, но атаку гости провести не сумели.

77' Абидаль накрывает Уилшира в штрафной "Барсы" - будет угловой.

77' Уолкотта меняет Никлас Бендтнер.

75' "Барселона" в последние минуты инициативу перехватила, вновь сложно "Арсеналу" отвоевать мяч.

74' Педро не очень удачно принял передачу от Максвелла, и острота у ворот "канониров" вновь сошла на нет.

73' Ван Перси в штрафной "Барсы" не дают никакой свободы.

71' Щесны выбегает за пределы штрафной, выбивая мяч за боковую и не допуская выхода один на один.

71' Уолкотт даже углового не заработал в борьбе с Максвеллом.

69' Косельни выглядит достаточно уверенно, в очередной раз не давая спуску соперникам в своей штрафной.

68' Первая замена в матче - Сейду Кейта меняет Вилью. И тут же Андрей Аршавин выходит вместо Сонга.

67' Месси не использует два момента за несколько секунд! Сначала его удар с линии штрафной пришелся в Лорана Косельни, а затем в ближнем бою Лео покатил мяч мимо ворот!

66' Вилья пошел в проход в штрафной соперника, и заработал угловой, справедливость назначения которого вызывает вопросы.

65' Очередная атака "Барсы" захлебнулась безо всякого логического завершения. В ответ следует очередной удар ван Перси - Вальдес ловит мяч в правом от себя углу ворот.

63' Абидаль смело пошел вперед, и был сбит Эбуэ. Однако избежал ивуариец желтой карточки.

62' Фабрегас подобрал мяч в опорной зоне после выноса из штрафной, отпасовал налево на Насри, тот мягко прострелил в расчете на ван Перси, но того на мгновение опередил Пике - угловой.

61' Еще один заброс в расчете на Педро - на этот раз не было шансов у 17-го номера гостей дотянуться до мяча.

60' Фабрегас со штрафного подал неважно - первым на мяче с большим отрывом оказался Вальдес.

59' Пике получает желтую карточку, и пропускает ответный матч.

58' "Арсенал" и после углового нагнетает напряжение у ворот "Барсы". До удара, правда, дело не дошло.

57' Педро в борьбе с Косельни падает в чужой штрафной, но никакого нарушения там не было.

56' Бускетс в борьбе с Фабрегасом мяч потерял, и канониры организовали быструю контратаку. Правда, прострел Уолкотта был прерван Абидалем, а завершающий удар ван Перси из-за пределов штрафной получился неточным.

54' Уолкотт с партнерами не разобрались, кто же должен заполнить зону правого хавбека, и мяч был потерян.

53' Максвелл с левого фланга выполнил передачу в район дуги штрафной, откуда Хави пробил с лета мимо ворот.

51' Теперь Сонг остановлен мастерским подкатом, но контратака каталонцев вновь не получается.

50' Уолкотт вновь попытался сместиться в центр, но был остановлен без нарушения правил.

49' "Арсенал" вновь в дебюте тайма выглядит интереснее.Ван Перси не сумел обработать мяч и нанести удар по воротам гостей.

48' Сонг красиво обыграл оппонента в центральном круге, а вот передачу вперед выполнил нерасчетливую.

47' Тут же Уилшир, обыгравшись с партнером, нанес удар с линии штрафной - Вальдес уверенно ловит мяч!

47' Фабрегас попытался нанести удар по воротам Вальдеса, но мяч угодил в ногу Абидалю.

46' Ван Перси в офсайде, но в любом случае Пике голландец обыграть не сумел.

45' Ничего не добавил Риццоли ко времени первого тайма. Перерыв!

45' "Барселона" охлаждает пыл "Арсенала". Но не собираются соперники просто доигрывать первый тайм, напряжение не спадает ни на секунду.

43' Ван Перси бьет головой после навеса Насри, но мяч уходит выше ворот.

42' Массированная атака "Арсенала" запомнилась финтами Насри в борьбе с Дани Алвешом, заблокированным ударом Уолкотта, и итоговым офсайдом у Фабрегаса.

40' Насри и Фабрегас неплохо разыграли мяч на углу штрафной, однако передача испанца на дальнюю штангу вышла неважнецкой.

40' Педро вновь немного опережает события и всех защитников "Арсенала".

38' Второй мяч залетел в ворота "Арсенала", но засчитан он не будет. Месси протащил мяч до штрафной, ударить не сумел, но мяч отскочил к Педро, тот пробил в Щесны, а вездесущий Месси головой добил мяч в пустые ворота. Но боковой арбитр успел зажечь флажок на боковой линии.

37' В офсайде Педро в момент быстрого розыгрыша штрафного.

36' Эбуэ остановлен без нарушения правил - нужно было расставиться с мячом раньше, благо, что варианты продолжения атаки были.

35' Фабрегас после серии отскоком пробил в касание с 18-и метров, но мяч пришелся в расстелившегося по-хоккейному защитника гостей.

33' С трудом отвоевал мяч "Арсенал", и усилиями Насри сохранил его. Однако приходится подключать в игру даже Щесны.

32' Десятки передач в исполнении гостей оказываются бесполезными - Вилья забирается в положение "вне игры".

31' "Барса" вновь завладевает мячом всерьез и надолго.

30' Удар у ван Перси из пределов штрафной совершенно не получается. Иньеста, между тем, получил отложенный "горчичник".

29' Педро после прострела Вильи пяткой пытался переправить мяч в ворота хозяев, но Щесны выручил свою команду!

28' Насри получает желтую карточку.

26' ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАВИД ВИЛЬЯ!!!
Месси выдал разрезающую передачу на Вилью, который воспользовался тем, что Клиши чуть задержался сзади, и уверенно реализовал выход один на один!

25' Острая контратака "Арсенала"! Вновь Уолкотт на скорости протащил мяч, отпасовал направо на Фабрегаса, тот в касание выполнил передачу в центр, но защитник снял мяч с головы ван Перси!

23' Месси подхватил мяч после ошибки Уилшира, вошел в штрафную по центру, но вместо плотного удара с правой ноги Лео последовал невнятный черпачок в руки Щесны.

23' Вилья на экваторе первого тайма дважды простреливал в штрафную, но успеха это не возымело. 40 на 60 по владению мячом, и процент в пользу гостей еще будет расти.

22' Вальдес всё-таки сохранил мяч в поле после нерасчетливой скидки Максвелла головой.

21' Уолкотт не в первый раз успешно противостоит Максвеллу на фланге, отвоевывая мяч для своей команды.

20' "Семерка" "Барсы" в офсайде в момент передачи от "десятки".

19' Теперь Вилью попытались вывести один на один, но Давид не сумел подхватить мяч и выскочить к воротам Щесны.

18' Вилья не сумел принять сложный мяч после передачи с правого фланга, и канониры завладели кожаной сферой.

16' Потихоньку "Барселона" начинает напоминать себя саму. Пока не лучших образцов, но что-то будет впереди.

15' Момент! Вилья вывел Месси один на один, Лео сблизился с Щесны, попытался перекинуть его, и направил мяч мимо створа ворот!

13' Передеча Педро на Вилью слишком сильной выходит, мячом завладевает Щесны.

12' Максвелл забрался в офсайд на левом фланге атаки гостей.

11' Каталонцы в атаке пока не слишком заметны, лишь пытаются они навязать хозяевам свой фирменный стиль.

10' Ван Перси попытался в касание вывести к воротам "Барсы" Насри, но мяч пришелся в защитника гостей. При этом игры игры запрещенными частями тела не обнаружено.

8' Насри в касание попытался перекинуть Вальдеса, но у голкипера сборной Испании всё под контролем.

7' В ответной атаке против Месси нарушает правила Сонг, итальянский рефери предъявляет камерунцу "горчичник".

6' "Арсенал" комбинирует на подступах к штрафной соперника, и создает первый голевой момент! Фабрегас черпачком вывел на ударную позицию ван Перси, но удар голландца с нескольких метров пришелся в Вальдеса!

5' Уолкотт подхватил мяч в районе центральной линии, протащил круглого несколько десятков метров, а вот передачу на открывавшегося ван Перси отдал неточную.

4' Мяч после подачи Насри, едва коснувшись головы ван Перси, прилетел точно в руки Вальдесу.

3' Прорыв Фабрегаса остановлен свистком арбитра - хозяева должны исполнить штрафной.

2' Педро с правого края вошел в штрафную "Арсенала", однако Клиши отборолся до последнего, и передачу испанцу сделать не позволил.

1' "Арсенал", как и обещал перед матчем, прессингует довольно высоко, и в результате заставляет Максвелла ошибиться.

1' Никола Риццоли дал стартовый свисток, матч начался!

Добрый вечер, предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречаются "Арсенал" и "Барселона".